Операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния
Virginia Commonwealth University
Операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния Дик Чейни, фото 27 января 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния
Virginia Commonwealth University
 
 
 
Дик Чейни, фото 27 января 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Чейни отслужил два срока в качестве вице-президента при Джордже Буше-младшем
Global Look Press

Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. В настоящее время он восстанавливается после операции, передает CNN.

По данным его представителей, операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния. Дик Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. "Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь", - говорится в сообщении.

Дик Чейни длительное время имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, последний из которых - в 2010 году. Ранее он отслужил два срока в качестве вице-президента при Джордже Буше-младшем.

Сложности с сердцем у Чейни начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике. В 2011 году ему имплантировали водитель сердечного ритма.