Мистер Джефрис - собака с самыми длинными ушами в мире
AP Photo
Мистер Джефрис - собака с самыми длинными ушами в мире Он побил рекорд его собственного дедушки и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса
 
 
 
Мистер Джефрис - собака с самыми длинными ушами в мире
AP Photo
 
 
 
Он побил рекорд его собственного дедушки и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса
Архив NEWSru.com

Собакой с самыми длинными в мире ушами признан бассет-хаунд по кличке Мистер Джефрис. Он побил рекорд его собственного дедушки и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Уши Мистера Джефриса, полное имя которого Найтсфоли Ледисмен, достигают 29,2 см в длину, сообщает Ananova.

Правда, звание рекордсмена вряд ли способно как-то компенсировать Мистеру Джефрису неудобства, которые доставляют ему супердлинные уши. Бассет-хаунды - низкорослые собаки. Как признается владелец пса Фил Джефрис, его любимец постоянно путается ногами в собственных ушах, спотыкается о них, ходит по ним и вечно пачкает их в еде.

Ближайшие родственники Мистера Джефриса давно прославились на весь мир. Его дедушка Бидлис - предыдущий обладатель самых длинных в мире ушей - стал знаменитым после того, как его изображение было использовано для рекламы обувной компании Hush Puppies.

В прошлом году Бидлис скоропостижно скончался, однако его внук не уронил честь семьи и занял почетное место в Книге рекордов Гиннеса.

Мистер Джефрис проживает вместе с его владельцем Филом Джефрисом в городе Саузвик в Великобритании. Меланхоличный вид сделал его звездой различных телевизионных шоу. И как любая большая звезда, Мистер Джефрис уже успел запятнать свое доброе имя. Однажды, когда он ехал на длинном черном лимузине на очередные телевизионные съемки, его вырвало прямо на заднее сидение шикарной машины.

Уши Мистера Джефриса такие длинные, что его хозяин Фил даже застраховал их на 30 тыс. фунтов стерлингов (около 49 тыс. долларов).

"Многие звезды застраховали отдельные части своих тел - например, задницу или ноги, поэтому Мистер Джефрис, безусловно, должен был сделать то же самое", - говорит Фил, чрезвычайно гордый за своего любимца.

В подарок по случаю завоеванию приза Книги рекордов Гиннесса Мистер Джефрис получил новый поводок и завидную порцию еды для собачек-гурманов.