Суд оставил сестру Эмзара Квициани в тюрьме еще на один месяц
НТВ
Суд оставил сестру Эмзара Квициани в тюрьме еще на один месяц
 
 
 
Суд оставил сестру Эмзара Квициани в тюрьме еще на один месяц
НТВ

Тбилисский городской суд в понедельник удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении на один месяц предварительного заключения сестре бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани Норе Квициани.

В конце июля нынешнего года после проведения полицейской спецоперации в Кодорском ущелье была задержана Нора Квициани, занимавшая должность главы сельсовета в селе Чхалта. Ей предъявлено обвинение в создании незаконного вооруженного формирования и хранении незарегистрированного оружия.

Как сказала на судебном процессе Нора Квициани, все обвинения против нее сфабрикованы. Ее адвокат предложил суду залог в размере 5 тысяч лари за освобождение Квициани, но это предложение было отвергнуто.

Главарь мятежников в Кодорском ущелье Эмзар Квициани по-прежнему находится в розыске по обвинению в измене родине. Власти Грузии назначили за его поимку награду в 55 тысяч долларов. Ранее глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе говорил, что, по данным грузинской стороны, Квициани находится в Сухуми вместе с семьей и ближайшими сторонниками и даже встречался там с замминистра обороны Абхазии Гари Купалба.