ВВС Ливана бомбят лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид
Reuters
ВВС Ливана бомбят лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид Вертолеты ВВС Ливана возобновили сегодня бомбардировки лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид после эвакуации женщин и детей. Для уничтожения подземных бункеров, в которых укрываются боевики "Исламского Фатха" применяются 250- и 400-килограммовые бом
 
 
 
ВВС Ливана бомбят лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид
Reuters
 
 
 
Вертолеты ВВС Ливана возобновили сегодня бомбардировки лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид после эвакуации женщин и детей. Для уничтожения подземных бункеров, в которых укрываются боевики "Исламского Фатха" применяются 250- и 400-килограммовые бом
Reuters

Вертолеты ВВС Ливана возобновили сегодня бомбардировки лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид после эвакуации женщин и детей. Для уничтожения подземных бункеров, в которых укрываются боевики "Исламского Фатха" применяются 250- и 400-килограммовые бомбы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил источник в министерстве обороны, несколько вооруженных групп блокированы в небольшом квадрате, в прибрежной части лагеря.

Они укрываются от артобстрелов и воздушных рейдов в хорошо оборудованных бомбоубежищах, созданных в 1970-1980-х годах отрядами Палестинского движения сопротивления. В рядах "Исламского Фатха" сражаются опытные наемники, прибывшие из Афганистана и Ирака. Они отказываются сложить оружие.

Ливанская армия впервые проводит подобную операцию и несет потери. С 20 мая в ожесточенных боях погибли 143 солдата и офицера.

По сведениям ливанского командования, в рядах противника осталось не более 70 человек, однако боевики не прекращают вооруженные вылазки, в ходе которых обстреливают ракетами и реактивными снарядами населенные пункты и промышленные объекты в окрестностях Триполи. Боевикам удалось вывести из строя ТЭЦ, питающую электроэнергией крупнейший город Северного Ливана.