Двух журналистов американского телеканала WDBJ7 застрелили во время прямого эфира
Global Look Press
Двух журналистов американского телеканала WDBJ7 застрелили во время прямого эфира Инцидент произошел в штате Вирджиния - неизвестный открыл стрельбу, когда корреспондент Элисон Паркер записывала интервью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двух журналистов американского телеканала WDBJ7 застрелили во время прямого эфира
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел в штате Вирджиния - неизвестный открыл стрельбу, когда корреспондент Элисон Паркер записывала интервью
wdbj7.com
 
 
 
Убийцу журналистов ищут, его мотивы пока неизвестны
wdbj7.com

Двух журналистов американского телеканала WDBJ7 застрелили во время прямого эфира, говорится на сайте канала. Инцидент произошел в штате Вирджиния.

Корреспондент Элисон Паркер записывала интервью с членом региональной Торгово-промышленной палаты Вики Гарднер возле торгового центра Bridgewater Plaza. Интервью было посвящено внутреннему туризму. В этот момент подошел мужчина с пистолетом, который выстрелил в нее и в оператора Адама Уорда. 24-летняя Паркер и 27-летний Уорд были застрелены насмерть. Вики Гарднер была ранена в спину и ее увезли в больницу (информация The Roanoke Times).

Как видно на видеозаписи, прямой эфир внезапно прерывается стрельбой, слышны женские крики, после чего камера падает и заваливается набок. В объектив в этот момент попали ноги убийцы. Им оказался 41-летний бывший сотрудник того же телеканала Вестер Ли Фланиган, известный под псевдонимом Брюс Уильямс.

Мужчина снимал момент убийства на видео, которое позднее выложил в Сеть (имеется на сайте телеканала LifeNews). При попытке полиции задержать его он попытался застрелиться, после чего погиб в больнице. По данным NBC, Фланиган хотел расправиться с Элисон Паркер за "непрофессионализм". "По его словам, Элисон была неважным профессионалом, и он считал, что миру было бы лучше без нее", - сказал он.

Ранее CNN обнародовал фотографию, на которой был изображен предполагаемый стрелок. Он был одет в темное, и держал в руке пистолет. Фотография размазана, и лица там не видно.

Все школы в округе были закрыты из-за инцидента

Стрельба произошла в 6:45 утра по местному времени (13:45 по Москве) в среду, уточнил представитель полиции округа Франклин Филипп Янг (цитата WSLS 10). В районе инцидента были закрыты все школы, сообщает ABC13.

Гендиректор WDBJ Джефф Маркс назвал преступление "бессмысленным", а ведущий Крис Хёрст сообщил, что они с Элисон только недавно вместе отмечали ее день рождения и собирались пожениться. Адам Уорд также был помолвлен с работницей того же канала.

Телеканал WDBJ входит в сеть CBS.