Американский инвестор и коллекционер современного искусства Рой Нойбергер, скончался в Нью-Йорке в возрасте 107 лет
wikipedia.org
Американский инвестор и коллекционер современного искусства Рой Нойбергер, скончался в Нью-Йорке в возрасте 107 лет Нойбергер, основатель одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний Neuberger Berman
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский инвестор и коллекционер современного искусства Рой Нойбергер, скончался в Нью-Йорке в возрасте 107 лет
wikipedia.org
 
 
 
Нойбергер, основатель одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний Neuberger Berman
artnet.com
 
 
 
Легендарный американский инвестор, переживший три крупных экономических кризиса, никогда не продавал работы из своего собрания, считая, что коллекционер должен сохранять предметы искусства, обеспечивая публике доступ "к прекрасному"
artnet.com

Американский инвестор и коллекционер современного искусства Рой Нойбергер, скончался в Нью-Йорке в возрасте 107 лет, сообщает в субботу агентство AP со ссылкой на пресс-секретаря компании Neuberger Berman Рича Чимберга.

Нойбергер, основатель одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний Neuberger Berman, скончался в своих апартаментах в роскошном нью-йоркском Pierre Hotel в пятницу, сообщил Чимберг, не назвав причин смерти коллекционера.

В коллекции Нойберга, одной из крупнейших в мире, представлены работы наиболее выдающихся американских художников и скульпторов XX века - Мильтона Эвери, Джексона Поллока, Эдварда Хоппера и других. В настоящее время предметы искусства из его коллекции представлены в 70 культурных учреждениях в 24 штатах США.

Легендарный американский инвестор, переживший три крупных экономических кризиса, никогда не продавал работы из своего собрания, считая, что коллекционер должен сохранять предметы искусства, обеспечивая публике доступ "к прекрасному".

В 2007 году Нойберг получил из рук президента США Джорджа Буша Национальную медаль искусств, сообщает РИА "Новости".