В Сирии в воскресенье началось голосование на референдуме по проекту новой конституции, утверждающей в стране многопартийную систему
Reuters
В Сирии в воскресенье началось голосование на референдуме по проекту новой конституции, утверждающей в стране многопартийную систему Накануне верные президенту Башару Асаду силы продолжили расстреливать оппозиционеров - погибли более 100 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сирии в воскресенье началось голосование на референдуме по проекту новой конституции, утверждающей в стране многопартийную систему
Reuters
 
 
 
Накануне верные президенту Башару Асаду силы продолжили расстреливать оппозиционеров - погибли более 100 человек
Global Look Press
 
 
 
Сирийское правительство призвало голосующих осознать ответственность и принять самое активное участие в референдуме, "успешное проведение которого откроет путь к новым этапам на пути прогресса"
Global Look Press

В Сирии в воскресенье началось голосование на референдуме по проекту новой конституции, утверждающей в стране многопартийную систему. Накануне верные президенту Башару Асаду силы продолжили расстреливать оппозиционеров - погибли более 100 человек. Оппозиция призывает игнорировать голосование как фарс и требует, чтобы Асад ушел в отставку.

Как сообщил заместитель главы МВД республики Хасан Джаляли, "власти приняли все меры по обеспечению честного и прозрачного волеизъявления, которое отвечает чаяниям граждан на свободную демократическую жизнь". Правом на участие в плебисците обладают 14,6 млн сирийцев, которые проголосуют на 14185 избирательных участках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голосование проходит в условиях повышенных мер безопасности, учитывая угрозу террористических актов. Сирийское правительство призвало голосующих осознать ответственность и принять самое активное участие в референдуме, "успешное проведение которого откроет путь к новым этапам на пути прогресса".

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени (09:00 по Москве) и будут работать до 20:00. Гостелевидение, однако, не исключило, что при необходимости в ряде мест процесс голосования может быть продлен.

По данным канала Al Arabiya, в субботу в Сирии властями было убито больше 100 человек - верны Асаду силы продолжили обстрелы в контролируемых оппозицией районов. Больше всего смертей пришлось на города Хомс и Алеппо.