NEWSru.com :: В мире Суббота, 26 января 2008 г. 17:50


Полиция Чили ищет Мадлен Маккэн на территории страны

Полиция Чили начала поиски на севере страны британской девочки Мадлен Маккэн, похищенной в мае прошлого года в Португалии. Об этом сообщил сегодня в интервью чилийскому радиоканалу "Кооператива" представитель департамента расследований чилийской полиции Сегундо Лейтон.

Поиски Мадлен начались в районе города Викунья, примерно в 530 км к северу от Сантьяго, после того, как в полицию поступил сигнал о том, что девочку там якобы видели. По словам свидетеля, имя которого не разглашается, он видел девочку, похожую на Мадлен, в музее поэтессы Габриэлы Мистраль в Викунье в сопровождении двух иностранцев - женщины и мужчины.

Как сообщил Лейтон, внимание свидетеля привлек тот факт, что человек, сопровождавший девочку, "был очень похож на субъекта, фото которого появилось в прессе". Свидетель имел в виду фоторобот человека, подозреваемого в похищении Мадлен, который был на днях опубликован в СМИ разных стран.

Поиски четырехлетней Мадлен, пропавшей в начале мая прошлого года на португальском курорте Прайя-де-Луж, ведутся уже несколько месяцев. До сих пор они не дали результатов.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня