В Южной Корее появились сообщения о предстоящем рождении клонированного ребенка
Clonaid.com
В Южной Корее появились сообщения о предстоящем рождении клонированного ребенка Представители зарегистрированной в США фирмы Clonaid заявили, что будущая мать находится на третьем месяце беременности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южной Корее появились сообщения о предстоящем рождении клонированного ребенка
Clonaid.com
 
 
 
Представители зарегистрированной в США фирмы Clonaid заявили, что будущая мать находится на третьем месяце беременности
Clonaid.com
 
 
 
Участники кампании против клонирования людей потребовали немедленно запретить в стране подобные операции
Clonaid.com
 
 
 
Следователи уже побывали в лаборатории фирмы Biofusion Tech - дочерней компании американской фирмы Clonaid
Clonaid.com
 
 
 
Biofusion Tech основана религиозной сектой, которая верит, что жизнь на Земле была создана искусственным путем пришельцами из космоса
Clonaid.com

Более 70 общественных и религиозных организаций Южной Кореи потребовали от правительства принять немедленные и жесткие меры в связи с сообщениями о предстоящем рождении первого в мире клонированного ребенка.

На состоявшейся в четверг пресс-конференции в Сеуле представители зарегистрированной в США фирмы Clonaid сообщили, что месяц назад в страну вернулась кореянка, которой за границей был пересажен клонированный эмбрион. Сейчас она находится на третьем месяце беременности. Имя и местонахождение суррогатной матери не раскрываются, сообщает NTV-International.

Участники кампании против клонирования людей потребовали немедленно запретить в стране подобные операции, принять соответствующие законы и начать судебное расследование деятельности фирмы Clonaid.

Представитель министерства здравоохранения сообщил, что следователи уже побывали в лаборатории фирмы Biofusion Tech - дочерней компании американской фирмы Clonaid, чтобы на месте выяснить, проводились ли там незаконные эксперименты.

Представитель компании, как сообщается, заявил, что имплантирование эмбриона было произведено два месяца назад за пределами Южной Кореи, так что правительство не имеет оснований для вмешательства. В Южной Корее закон о запрете клонирования человека не принят.

Между тем, в министерстве здравоохранения заявили, что даже по действующему законодательству компания Biofusion Tech может быть привлечена к уголовной ответственности, так как совершенные ею действия противоречат медицинской этике.

Biofusion Tech основана религиозной сектой, которая верит, что жизнь на Земле была создана искусственным путем пришельцами из космоса.

Корея уже второй раз пытается заявить о себе как о стране, которая научилась делать клонирование. Так, несколько лет назад корейский врач объявил, что впервые в истории медицины клонировал человеческий эмбрион, сообщает

Огромный интерес к этому сообщению был обусловлен еще и тем, что в Корее, в соответствии с традициями конфуцианства, очень важно продолжение рода, и это открытие могло бы дать надежду бесплодным парам.