Нынешний мэр Вашингтона Энтони Уильямс может быть отстранен от следующих выборов городского главы
Yahoo!
Нынешний мэр Вашингтона Энтони Уильямс может быть отстранен от следующих выборов городского главы Вызывает сильные сомнения подлинность подписей, собранных в его поддержку: среди них Тони Блэр...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нынешний мэр Вашингтона Энтони Уильямс может быть отстранен от следующих выборов городского главы
Yahoo!
 
 
 
Вызывает сильные сомнения подлинность подписей, собранных в его поддержку: среди них Тони Блэр...
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кофи Аннан...
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дональд Рамсфельд...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и певец Билли Джоел
Архив NTVRU.com

Нынешний мэр Вашингтона Энтони Уильямс может быть отстранен от следующих выборов городского главы.

Уильямсу грозит снятие с выборов в случае, если выяснится, что он не смог представить 2000 подлинных подписи вашингтонцев, обладающих правом голоса, что является обычным требованием для любого кандидата на должность мэра.

Как сообщает The Guardian, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru, в перечень подписей, собранных в его поддержку (а он собрал более 10240 подписей) вошли имена таких известных людей, как Тони Блэр, Кофи Аннан, Дональд Рамсфельд и певец Билли Джоел. Но многие из них сделаны одинаковым почерком, некоторые не представлены в электоральных списках, а некоторые "принадлежат" столь известным личностям, у которых вряд ли найдется время подписать такой документ. Как отмечает автор, в список вошли все, кроме Микки-Мауса.

Председатель районной избирательной комиссии Бенджамин Уилсон, сказал, что действительно подлинными можно назвать менее 2000 подписей. А Бетси Верронен, председатель вашингтонской республиканской партии, заявила, что "никогда еще в истории города не было столь вопиющего злоупотребления законом".

Возможно, столь большое количество подписей в пользу кандидатуры Уильямса определенным образом связано с решением организаторов его предвыборной команды платить по 1 доллару за каждое имя, внесенное в список. Однако сам Уильямс уже заявил, что испытывает "отвращение и подавленность" из-за того, как действовали некоторые участники его предвыборной кампании.