Дом мэра Львова Андрея Садового был обстрелян минувшей ночью из противотанкового гранатомета неизвестными
© РИА Новости / Александр Максименко
Дом мэра Львова Андрея Садового был обстрелян минувшей ночью из противотанкового гранатомета неизвестными В пятницу около 23:30 по местному времени в здание на улице Стрелецкой, где проживает Садовый с семьей, был произведен выстрел из гранатомета. Снаряд влетел в мансарду на третьем этаже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дом мэра Львова Андрея Садового был обстрелян минувшей ночью из противотанкового гранатомета неизвестными
© РИА Новости / Александр Максименко
 
 
 
В пятницу около 23:30 по местному времени в здание на улице Стрелецкой, где проживает Садовый с семьей, был произведен выстрел из гранатомета. Снаряд влетел в мансарду на третьем этаже
city-adm.lviv.ua
 
 
 
Как уточняет агентство, представители правоохранительных органов обнаружили неподалеку от здания гранатомет "Муха"
city-adm.lviv.ua

Дом мэра Львова Андрея Садового был обстрелян минувшей ночью из противотанкового гранатомета неизвестными, сообщает сайт городской администрации, прилагая фотографии. Пострадавших нет, возбуждено уголовное дело.

В пятницу около 23:30 по местному времени в здание на улице Стрелецкой, где проживает Садовый с семьей, был произведен выстрел из гранатомета. Снаряд влетел в мансарду на третьем этаже. В результате взрыва повреждена кровля, несущая балка, выбиты окна. По данным местного издания Zaxid.net, больше всего пострадала детская.

Мэр Садовый с семьей решил провести выходные в Карпатах, дома никого не было, и в резальтате обстрела никто не пострадал.

Как уточняет агентство, представители правоохранительных органов обнаружили неподалеку от здания гранатомет "Муха".

По факту ЧП начато криминальное расследование.

Садовый - один из самых видных украинских мэров, глава Львова с 2006 года, основатель партии "Самопомощь".