В Пакистане задержан чеченец, подозреваемый в принадлежности к "Аль-Каиде"
Архив NTVRU.com
В Пакистане задержан чеченец, подозреваемый в принадлежности к "Аль-Каиде" Операция по выявлению террористов была проведена в районе границы с Афганистаном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане задержан чеченец, подозреваемый в принадлежности к "Аль-Каиде"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция по выявлению террористов была проведена в районе границы с Афганистаном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько россиян, содержащихся сейчас на базе Гуантанамо, также подозреваются в связях с "Аль-Каидой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число россиян, содержащихся на Кубе на базе для пленных участников движения "Талибан", может достичь семи человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская сторона сообщила еще о четверых лицах, которые могут быть гражданами России
Архив NTVRU.com

Пакистанские власти задержали в среду чеченца, подозреваемого в принадлежности к международной террористической организации "Аль-Каида".

Как передает британский телеканал Sky TV, операция по выявлению террористов была проведена в районе границы с Афганистаном.

Во время штурма опорного пункта террористов в одном из приграничных селений погибли 10 пакистанских военнослужащих, двое боевиков из "Аль-Каиды" были уничтожены, сообщает РИА "Новости".

Ранее было известно о том, что несколько россиян, содержащихся сейчас на базе Гуантанамо, также подозреваются в связях с "Аль-Каидой". По последним данным, число россиян, содержащихся на Кубе на базе для пленных участников движения "Талибан", может достичь семи человек. Американская сторона сообщила еще о четверых лицах, которые могут быть гражданами России. На сегодняшний день точно установлены личности лишь троих россиян - двое выходцев из Башкирии - Шамиль Хажиев и Равиль Гумаров, а также житель Кабардино-Балкарии Расул Кудаев.

Как уже сообщалось, в ближайшее время можно ожидать выдачи России пленных "российских талибов", находящихся на военно-морской базе США. Генеральная прокуратура России уже направила американской стороне международно-правовые поручения об экстрадиции.