Новым победителем конкурса на самую уродливую собаку стал "омерзительный" Арчи
www.sonoma-marinfair.org
Новым победителем конкурса на самую уродливую собаку стал "омерзительный" Арчи Новым победителем конкурса на самую уродливую собаку стал "омерзительный" Арчи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым победителем конкурса на самую уродливую собаку стал "омерзительный" Арчи
www.sonoma-marinfair.org
 
 
 
Новым победителем конкурса на самую уродливую собаку стал "омерзительный" Арчи
http://blogs.orlandosentinel.com
 
 
 
Pee Wee, "сын Сэма"
http://blogs.orlandosentinel.com/

В США назван новый обладатель звания самой уродливой собаки в мире. В пятницу в городе Петалума в штате Калифорния данной "чести" удостоилась китайская хохлатая собака из Аризоны по кличке Арчи.

Мнения 300 тыс. человек, проголосовавших на сайте конкурса за приглянувшихся им кандидатов, похоже, не повлияло на решение судей, которые объявили победителем Арчи. Между тем среди голосовавших в интернете главными фаворитами были собаки по кличке Rascal (25066 голосов), Munchkin (31234 голосов) и Victoria (49814 голосов). Арчи получил лишь 210 голосов.

Быть может, сыграла роль хозяйка собаки - Хизер Пиплс, из штата Аризона. Она во время показа носила Арчи у себя на плече так, чтобы все могли видеть его главный козырь - омерзительное подбрюшье.

Победитель получил два приза и денежное вознаграждение в 1000 долларов. По словам Пиплс, впервые она встретила Арчи в приюте для животных, где она работала. Однажды она взяла собаку к себе домой, полагая, что это будет лишь на время. Однако, говорит она, ее муж, когда увидел Арчи, влюбился в него с первого взгляда. Приют заплатил ей 10 долларов за то, чтобы она оставила собаку себе.

В этом году за титул боролись 18 собак, а само мероприятие освещали более 30 различных СМИ. Победитель, также как большинство участников является представителем породы "китайская хохлатая собака":

Pee Wee, "сын Сэма" (37215 голосов)
Такое прозвище псу дала Сьюзи, хозяйка бывшего знаменитого чемпиона, почившего в 2005 году Сэма. Это двухлетняя китайская хохлатая собака. "Сын Сэма" - прозвище серийного убийцы Дэвида Берковица, терроризировавшего Нью-Йорк в 1970-е годы. Он утверждал, что убивать ему приказала соседская собака.

Tator Tot (1190 голосов)
Помесь китайской хохлатой голой собаки с чихуахуа. Ей 14 лет и она три раза участвовала в конкурсе и дважды выигрывала трофей в номинации "самая уродливая помесь".

Rascal (32926 голосов)
Единственная из живущих и выступающих уродливых собак, обладающая титулом под названием "Кольцо чемпионов", что делает ее на данный момент самой уродливой собакой в мире. Это чистокровная 7-летняя китайская хохлатая собака. У нее естественным образом напрочь отсутствуют волосы на теле, за исключением хохолка и небольших пучков на хвосте и ногах.

Lucy (6339 голосов)
Проживает недалеко от знаменитого пляжа Сосоа Beach во Флориде. Читатели газеты Orlando Sentinel присудили ей титул "самая уродливая собака Орландо". Однако победу у Люси незаслуженно отобрали, поскольку формально она проживает на побережье, а не в городе Орландо.

Munchkin (31234 голосов)
Эту собаку взяли из приюта для животных в Сан-Франциско в сентябре 2004 года. Причем предыдущая любимица хозяйки, Нана, шесть раз завоевывала титул самой уродливой собаки в мире. Хозяйка была уверена, что умершая Нана возродилась в образе Munchkin.

Oscar (376 голосов)
Особенностью данной породы собак является сопливость, у Оскара постоянно течет из носа, кроме того, он все время чихает и храпит во сне. А каждый раз, когда на экране телевизора появляется какое-нибудь животное, он начинает лаять и царапать экран, поэтому его хозяева избегают просмотра при нем передач о животных.

Miss Ellie (2218 голосов)
Мисс Элли – 11-летняя китайская голая собака. Ее тело весом 4 кг все покрыто бородавками. Из-за отсутствия передних зубов язык у нее все время висит наружу. Однако у мисс Элли благородная профессия. Она – собака-спасатель и живет с группой других таких же собак-спасателей и даже является среди них лидером.