МВД Сербии пообещало суровое наказание для напавших на российских болельщиков
Reuters
МВД Сербии пообещало суровое наказание для напавших на российских болельщиков
 
 
 
МВД Сербии пообещало суровое наказание для напавших на российских болельщиков
Reuters

Глава Министерства внутренних дел Сербии Небойша Стефанович пообещал найти и покарать виновных в нападении на футбольных болельщиков "Спартака" в Белграде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Наша задача - схватить и сурово наказать преступников. Сербия не будет тренировочной площадкой для хулиганов, которые думают, что на наших улицах можно сводить счеты с местными или иностранными гражданами. Никто не должен даже подумать, что сможет помешать российско-сербской дружбе, которая может выдержать любые испытания. Сербия стремится к тому, чтобы эта дружба стала еще крепче", - заявил Стефанович.

Как отмечается, он и министр здравоохранения Златибор Лончар в воскресенье днем посетили в больнице пострадавших россиян, пожелав им скорейшего выздоровления и пообещал оперативное расследование инцидента.

Нападение на россиян, приехавших в Белград на товарищеский матч между московским "Спартаком" и белградской "Црвеной Звездой", произошло в ночь на 26 марта.

По словам очевидцев, группа российских и сербских фанатов, шедших с флагами после матча своих клубов, подверглась нападению. По уточненным данным, конфликт возник с фанатами белградского клуба "Партизан" из-за красно-белого шарфа у одного из болельщиков. Полицейские, работающие на месте происшествия, сообщили, что двое нападавших задержаны.

На место прибыли экипажи скорой помощи. Сербские болельщики дают показания. К полиции обратилось еще несколько человек с жалобами на нападения на фанатов. Так, одна из девушек рассказала полиции, что ее забросали камнями несколько человек за символику "Црвены Звезды".