Париж вышел на марш против однополых браков
Reuters
Париж вышел на марш против однополых браков Как сообщает "Русская служба ВВС", тысячи людей собрались в трех местах города, чтобы оттуда пройти маршем к месту сбора - Дому инвалидов в центре французской столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Париж вышел на марш против однополых браков
Reuters
 
 
 
Как сообщает "Русская служба ВВС", тысячи людей собрались в трех местах города, чтобы оттуда пройти маршем к месту сбора - Дому инвалидов в центре французской столицы
Reuters
 
 
 
По оценкам полиции, в воскресных манифестациях примут участие около 200 тыс. человек
Reuters

В Париже началась массовая манифестация против легализации однополых браков. Французская полиция приведена в состояние повышенной готовности. В преддверии акции были арестованы порядка 50 человек, в полиции говорят, что среди сотен тысяч демонстрантов будет множество провокаторов.

Как сообщает "Русская служба ВВС", тысячи людей собрались в трех местах города, чтобы оттуда пройти маршем к месту сбора - Дому инвалидов в центре французской столицы.

Это первая крупная акция протеста после того, как президент Франции Франсуа Олланд 18 мая подписал закон об однополых браках, разрешающий, в числе прочего, однополым парам усыновлять и удочерять детей.

Франция стали девятой страной в Европе и 14-й в мире, легализовавшей однополые браки.

Однако французы по этому вопросу никак не могут прийти к единому мнению. По оценкам полиции, в воскресных манифестациях примут участие около 200 тыс. человек. Среди демонстрантов будут члены нового радикального движения под названием "Французская весна", которое министерство внутренних дел грозило запретить из-за его подстрекательской риторики.