Минувшей ночью в Панкисском ущелье у села Омало был убит местный житель Бесик Кочлашвили, которого подозревали в похищении четырех грузинских монахов, передает ИТАР-ТАСС. Информированные источники не исключают, что это убийство - месть за неоднократное участие Кочлашвили в похищениях людей.
Две недели назад четверо грузинских монахов, проживавших в высокогорной части Ахметского района, были похищены и увезены преступниками в Панкисское ущелье.
Первоначально похитители требовали за освобождение заложников один миллион долларов. Затем они несколько раз снижали сумму выкупа. В последние дни распространились сведения о том, что похитители готовы без выкупа освободить монахов, требуя взамен гарантии того, что их не привлекут к уголовной ответственности.
Ссылки по теме:
Грузинская Патриархия: похищение четырех монахов не вызвано религиозными причинами
// NEWSru.com // Религия и общество // 21 ноября 2001 г.
В Восточной Грузии похищены четыре монаха
// NEWSru.com // В мире // 19 ноября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Грузия //
Магистраль




