Судебно-медицинское обследование тела принцессы Дианы, погибшей 10 лет назад в автокатастрофе в Париже вместе с другом Доди аль-Файедом и водителем, не выявило никаких свидетельств ее беременности
НТВ
Судебно-медицинское обследование тела принцессы Дианы, погибшей 10 лет назад в автокатастрофе в Париже вместе с другом Доди аль-Файедом и водителем, не выявило никаких свидетельств ее беременности Версию возможной беременности Дианы выдвинул отец Доди аль-Файеда, Мохаммед аль-Файед, который настаивает на том, что его сын и Диана стали жертвами спланированной Букингемским дворцом акции по их физической ликвидации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судебно-медицинское обследование тела принцессы Дианы, погибшей 10 лет назад в автокатастрофе в Париже вместе с другом Доди аль-Файедом и водителем, не выявило никаких свидетельств ее беременности
НТВ
 
 
 
Версию возможной беременности Дианы выдвинул отец Доди аль-Файеда, Мохаммед аль-Файед, который настаивает на том, что его сын и Диана стали жертвами спланированной Букингемским дворцом акции по их физической ликвидации
НТВ
 
 
 
В 2003 году со ссылкой на источники во французской полиции СМИ уже сообщали, о беременности Дианы. Впрочем официальный отчет о расследовании обстоятельств гибели принцессы Дианы тоже гласил, что ребенка Диана не ждала
Архив NEWSru.com

Судебно-медицинское обследование тела принцессы Дианы, погибшей 10 лет назад в автокатастрофе в Париже вместе с другом Доди аль-Файедом и водителем, не выявило никаких свидетельств ее беременности. Об этом на проходящем в Лондоне судебном процессе по делу о гибели Дианы и аль-Файеда сообщил британский медэксперт доктор Роберт Чэпмен, проводивший вскрытие тела принцессы после того, как оно было доставлено из Франции в Великобританию, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперт в то же время дал понять, что отсутствие "визуальных свидетельств" беременности не является полным доказательством того, что Диана не ожидала ребенка поскольку в течение первой недели после зачатия без специального оборудования практически невозможно обнаружить признаки беременности. "Совершенно очевидно, что с первого по седьмой день невозможно было бы что-либо увидеть, - отметил он. - С 7-го по 14-й день это возможно. После этого срока вероятность визуального обнаружения подтверждений беременности возрастает".

Во время выступления в суде Чэпмен фактически подтвердил ранее данные им показания, содержавшиеся в обнародованном в декабре докладе лондонской полиции. Показания Чэпмена не разубедили сторонников версии заговора с целью убийства принцессы - выступление эксперта было прервано выкриками двух человек, присутствовавших в зале, громко скандировавших слово "сговор". Их пришлось вывести из зала.

Версию возможной беременности Дианы выдвинул отец Доди аль-Файеда, Мохаммед аль-Файед, который настаивает на том, что его сын и Диана стали жертвами спланированной Букингемским дворцом акции по их физической ликвидации. Возможной причиной для ее проведения, считает он, могла стать предполагаемая беременность Дианы от Доди аль-Файеда.

Также версию о беременности выдвинул и фотограф агентства Sigma Тьерри Орбан. Он заявил, что вечером 30 августа 1997 года главный редактор отправил его на задание к отелю Ritz, где остановилась принцесса и ее друг Доди аль-Файед. "Он сказал мне, что якобы должно быть сделано заявление о том, что леди Диана или выходит замуж, или готовится стать матерью, и попросил меня поехать к отелю Ritz", - заявил свидетель.

Однако никакого заявления не последовало: Диана и ее спутники уехали из отеля, выйдя через черный ход. Журналисты и фотографы ждали у парадного. После новостей об аварии в туннеле Орбан отправился на место трагедии и видел, как Диане оказывали медицинскую помощь.

Как утверждает бывший сотрудник журнала Paris Match Крис Лафай, принцесса Диана действительно была беременна, однако не от своего спутника Доди аль-Файеда. Делая это заявление, Лафай сослался на протокол осмотра тела Дианы, проведенного в парижской больнице, куда доставили жертв автокатастрофы под мостом Альма. Однако руководство больницы категорически опровергло скандальную информацию журналиста.

В 2003 году со ссылкой на источники во французской полиции СМИ уже сообщали, о беременности Дианы. Впрочем официальный отчет о расследовании обстоятельств гибели принцессы Дианы, Доди аль-Файеда и водителя Анри Поля, тоже гласил, что ребенка Диана не ждала.