В Великобритании задержаны четыре нелегальных иммигранта, проникших в страну в рождественской елке
Reuters
В Великобритании задержаны четыре нелегальных иммигранта, проникших в страну в рождественской елке Елка из алюминия и нейлона вместе с двумя менее крупными деревьями предназначалась для украшения центра города
 
 
 
В Великобритании задержаны четыре нелегальных иммигранта, проникших в страну в рождественской елке
Reuters
 
 
 
Елка из алюминия и нейлона вместе с двумя менее крупными деревьями предназначалась для украшения центра города
Reuters

В Великобритании задержаны четыре нелегальных иммигранта, проникших в страну в рождественской елке. Два иракца и два иранца были обнаружены в искусственном десятиметровом дереве.

Людей нашли в грузовике, прибывшем на склад в городе Нортгемптон, передает The Daily Mail. Елка из алюминия и нейлона вместе с двумя менее крупными деревьями предназначалась для украшения центра города.

В настоящее время нарушители арестованы, их допрашивают представители британской пограничной службы. Французский водитель грузовика, доставившего елку в город, как полагают, не знал об иммигрантах.

В муниципалитете Нортгемптона утверждают, что грузовик не перевозил рождественских украшений, а прибыл на склад, чтобы забрать оттуда макулатуру на переработку.

Нелегалы нередко используют нестандартные способы проникнуть в страну, напоминает газета. Так, недавно британские пограничники выловили группу иракцев, пытавшихся незаконно въехать в Англию в грузовике с ветчиной. Пятерых мужчин задержали на пароме в Дувр и передали французским властям.