В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 26 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Осетины признали факт обстрела кортежа Саакашвили, утверждает Тбилиси

время публикации: 26 ноября 2008 г., 12:10
последнее обновление: 26 ноября 2008 г., 12:39
блог печать сохранить почта фото

Официальный Тбилиси утверждает, что Южная Осетия признала факт инцидента с кортежем президента Грузии Михаила Саакашвили
В происшедшем президент Грузии  обвинил Россию, заявив, что она нарушает достигнутые ранее договоренности
Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье 23 ноября колонны автомобилей, в которой находились президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Польши Лех Качиньский, подверглись обстрелу на границе Грузии и Южной Осетии

Официальный Тбилиси утверждает, что Южная Осетия признала факт инцидента с кортежем президента Грузии Михаила Саакашвили. Как передает Грузия-Онлайн, об этом заявила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье 23 ноября колонны автомобилей, в которой находились президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Польши Лех Качиньский, подверглись обстрелу на границе Грузии и Южной Осетии. В происшедшем президент Грузии обвинил Россию, заявив, что она нарушает достигнутые ранее договоренности.

Однако, представители ЮО опровергли причастность к инциденту военнослужащих Российской Федерации. Всю ответственность за происшедшее южноосетинская сторона взяла на себя.

По словам Гаглоевой, события развивались следующим образом: 23 ноября Михаил Саакашвили и Лех Качиньский подъехали к пограничному посту Южной Осетии. Телохранители президентов заявили, что хотят проехать в Ахалгори, а им "ответили в резкой форме, что проехать нельзя". Тогда одна из машин передвинулась несколько метров в сторону поста, откуда дали автоматную очередь в воздух.

"Наши пограничники не обучены хорошим манерам", - посетовала Гаглоева.

facebook

Ссылки по теме:


Свидетели: после инцидента на границе с ЮО грузинский спецназ не пускал к Качиньскому его польскую охрану
// NEWSru.com // В мире // 25 ноября 2008 г.


Польская газета называет "политическим авантюризмом" поездку Качиньского на границу Грузии с Южной Осетией
// NEWSru.com // В мире // 25 ноября 2008 г.


Грузинскую оппозицию интересует, что делали Саакашвили и Качиньский в опасном месте в сумерках, когда их якобы обстреляли
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2008 г.


Саакашвили обвинил Россию в обстреле кортежа на границе с Южной Осетией
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2008 г.


На границе с Южной Осетией обстрелян кортеж с президентами Польши и Грузии
// NEWSru.com // В мире // 23 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Непризнанные Республики // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com