В Карабахе ответили азербайджанским снайперам: убиты семеро военнослужащих
Russian Look
В Карабахе ответили азербайджанским снайперам: убиты семеро военнослужащих Резко обострилась обстановка на границе Армении и Азербайджана в зоне Нагорного Карабаха (НКР)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карабахе ответили азербайджанским снайперам: убиты семеро военнослужащих
Russian Look
 
 
 
Резко обострилась обстановка на границе Армении и Азербайджана в зоне Нагорного Карабаха (НКР)
Russian Look
 
 
 
Ранее в субботу президент Армении Серж Саргсян заявил, что на армяно-азербайджанской границе будет неспокойно, пока карабахская проблема не решена
Russian Look

Резко обострилась обстановка на границе Армении и Азербайджана в зоне Нагорного Карабаха (НКР): на убийство двух военнослужащих армии НКР в Карабахе ответили убийством семерых военнослужащих ВС Азербайджана.

"В ответ на гибель двух военнослужащих армии обороны НКР 19 и 20 ноября, карабахская сторона, как и предупреждала, прибегла к карательным мерам. По данным разведки армии обороны НКР, в период с 20 по 25 ноября в результате превентивных мер примерно семь военнослужащих ВС Азербайджана были убиты, есть также раненые", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе министерства обороны Нагорного Карабаха.

В оборонном ведомстве непризнанной республики также заявили, что за минувшую неделю Азербайджан около 270 раз нарушил режим перемирия на линии соприкосновения.

Действия азербайджанских Вооруженных сил "заставляют карабахскую сторону прибегать к более жестким действиям и адекватным ответам", говорится в сообщении министерства обороны НКР.

Реакция с азербайджанской стороны пока не поступала.

Ранее в субботу президент Армении Серж Саргсян заявил, что на армяно-азербайджанской границе будет неспокойно, пока карабахская проблема не решена. По словам президента Армении, вина за гибель армянских военнослужащих полностью ложится на власти Азербайджана. "Ответственность за гибель азербайджанских солдат также ложится на Баку", - считает Саргсян. "Чтобы решить какую-либо проблему, мы должны хотеть этого и быть уверенными, а если нет уверенности, не будет достигнута и цель", - сказал президент Армении.

19 и 20 ноября от огня азербайджанских снайперов погибли военнослужащие армии обороны Нагорного Карабаха - 19-летние Арен Симонян и Мигран Маргарян.