NEWSru.com :: В мире Среда, 26 октября 2005 г. 00:12


Количество погибших в Ираке американских военнослужащих достигло 2 тысяч человек

Количество погибших в Ираке за 2,5 года войны американских военных во вторник достигло 2 тысяч человек, сообщает Reuters. Пентагон объявил о смерти американского солдата, который скончался от ран в техасском госпитале в выходные.

В заявлении Пентагона говорится, что 34-летний старший сержант Джордж Александер-младший скончался от ран в прошлую субботу в армейском медицинском центре "Брук" в Сан-Антонио.

Он получил ранения 17 октября в иракском городе Самарра во время взрыва заложенного у дороги взрывного устройства. Александер находился в подорванной машине "Брэдли".

Всего за время иракской войны ранения получили свыше 15 тысяч американских военнослужащих.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня