Во Франции группа молодых людей подожгла рейсовый автобус
Euronews
Во Франции группа молодых людей подожгла рейсовый автобус Инцидент произошел в среду вечером в расположенном западнее Парижа городе Нантер, который является административным центром департамента О-де-Сен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции группа молодых людей подожгла рейсовый автобус
Euronews
 
 
 
Инцидент произошел в среду вечером в расположенном западнее Парижа городе Нантер, который является административным центром департамента О-де-Сен
Euronews
 
 
 
Группа молодых людей численностью от шести до 10 человек зашла в автобус, после чего один из них бросил в салоне бутылку с горючей жидкостью
Euronews
 
 
 
В результате возникшего пожара никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал, однако сам автобус был полностью уничтожен огнем. Полиция ведет розыск подозреваемых в причастности к данному преступлению
Euronews

Во Франции группа молодых людей подожгла рейсовый автобус. Инцидент произошел в среду вечером в расположенном западнее Парижа городе Нантер, который является административным центром департамента О-де-Сен, передает агентство АР со ссылкой на представителей местных властей.

Группа молодых людей численностью от 6 до 10 человек зашла в автобус, после чего один из них бросил в салоне бутылку с горючей жидкостью. В результате возникшего пожара никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал, однако сам автобус был полностью уничтожен огнем. Полиция ведет розыск подозреваемых в причастности к данному преступлению, сообщает РИА "Новости".

За несколько часов до нападения одна из транспортных компаний, осуществляющих автобусные перевозки в Париже и прилегающих к нему департаментах, заявила об изменении графика и маршрутов движения своих автобусов.

По словам представителей компании, по соображениям безопасности был отменен ряд маршрутов, проходящих по потенциально опасным районам. Кроме того, начиная с вечера четверга, автобусы будут курсировать только до наступления темноты.

В последние дни из ряда парижских пригородов, а также из некоторых других городов уже поступали сообщения об аналогичных происшествиях и нападениях на полицейских. Как отмечают источники в министерстве внутренних дел, пока эти инциденты носят единичный характер.

На прошлой неделе в Гриньи произошли новые столкновения между полицией и группой молодежи. В одном из кварталов города в воскресенье около 40 человек сначала подожгли припаркованный на улице автомобиль, а затем напали на проходивший мимо рейсовый пассажирский автобус.

Сначала хулиганы разбили в автобусе стекла, а затем подожгли его. В момент нападения в автобусе не было пассажиров, а водитель успел убежать.

Минувшей осенью по Франции прокатилась волна массовых беспорядков, погромов и поджогов, спровоцированных эмигрантскими бандами после гибели двух подростков. Все началось в конце октября после того, как в Клиши-су-Буа двое подростков арабского происхождения, пытаясь скрыться от полиции, забрались на трансформаторную подстанцию и погибли от удара тока высокого напряжения.