В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,5
EMSC
В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,5 Очаг природного явления был расположен на глубине 9 км. Эпицентр находился примерно в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено, пострадавшего от землетрясения 25 августа
 
 
 
В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,5
EMSC
 
 
 
Очаг природного явления был расположен на глубине 9 км. Эпицентр находился примерно в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено, пострадавшего от землетрясения 25 августа
Sequenza sismica in Italia centrale

В центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 5,5, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Очаг природного явления был расположен на глубине 9 км. Эпицентр находился примерно в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено, пострадавшего от землетрясения 25 августа.

Два человека получили ранения в городке Виссо, провинция Мачерата, в результате землетрясения, сообщил новостному телеканалу RaiNews24 глава национальной службы гражданской обороны (ГО) Фабрицио Курчо, передает РИА "Новости ".

По информации корреспондента агентства ANSA, в Риме после нынешнего землетрясения "покачнулись люстры" и "задребезжали" окна. Позднее журналисты сообщили, что в результате землетрясения были эвакуированы сотрудники итальянского Министерства иностранных дел, расположенного на севере столицы.

При этом в римской мэрии подчеркивают, что ни о каких повреждениях зданий, в том числе исторических, сведений нет. Мэр города Кастельсантанджело суль Нера Мауро Фалкуччи, в свою очередь, признал, что землетрясение привело к разрушениям в эпицентре.

"Мы остались в темноте. Нет электричества. У нас пока нет информации о жертвах, но обвалы произошли", - объявил градоначальник. Сообщается также об обвалах уже пострадавших зданий в городах Аркуата, Аматриче и Аккумоли.

Вечером 26 октября из Италии начали поступать сообщения о новых подземных толчках, которые были зафиксированы в провинции Мачерата - на границе регионов Умбрия и Марке.

По словам местного жителя одного из небольших населенных пунктов в пострадавшем регионе, они не могут оценить масштабы ущерба из-за отсутствия света.

25 августа в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,0. За ним последовала серия мощных афтершоков. Бедствие привело к значительным разрушениям в небольших городах. Землетрясение унесло почти 300 жизней, более 400 человек пострадали, около двух с половиной тысяч лишились крова.