Согласно плану проведения спецоперации село Халацани должно было быть окружено на рассвете
Архив NTVRU.com
Согласно плану проведения спецоперации село Халацани должно было быть окружено на рассвете Однако около 150 грузинских полицейских прибыли к месту назначения с опозданием на несколько часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно плану проведения спецоперации село Халацани должно было быть окружено на рассвете
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако около 150 грузинских полицейских прибыли к месту назначения с опозданием на несколько часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пресс-службе МВД Грузии опровергают информацию о провале операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Гомелаури, в ходе операции было изъято большое количество оружия и боеприпасов, обнаружены более 10 краденых автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что в ходе этой операции были задержаны 12 чеченцев
Архив NTVRU.com

Широкомасштабная операция по "зачистке" села Халацани в Панкисском ущелье Грузии, проведенная на прошлой неделе силами Минобороны, МВД и МГБ Грузии, провалилась из-за несогласованности действий силовых структур. Об этом пишет грузинская газета "Трибуна" со ссылкой на данные источника в одном из силовых ведомств, передает "Интерфакс".

По данным газеты, согласно плану проведения спецоперации село Халацани должно было быть окружено на рассвете. Именно это и было сделано подразделениями Минобороны и МГБ. Однако около 150 грузинских полицейских прибыли к месту назначения с опозданием на несколько часов. В результате все подозрительные лица ушли из села, прихватив с собой оружие.

"150 ожиревших полицейских так и не смогли осуществить 12-километровый пеший ночной марш-бросок, в пути же они побросали многое из амуниции, которую на следующий день подбирали военные", - пишет грузинская "Трибуна".

По информации газеты, со стороны МВД в операции участвовали полицейские, специализирующиеся на преследовании проституток.

В пресс-службе МВД Грузии опровергают информацию о провале операции. Руководитель пресс-службы МВД Грузии Паата Гомелаури заявил: "Сведения о провале операции в селе Халацани являются дезинформацией, и они появились с провокационной целью дискредитировать действия силовых структур в Панкисском ущелье".

По словам Гомелаури, в ходе операции в селе Халацани было изъято большое количество оружия и боеприпасов, обнаружены более 10 краденых автомобилей.

Ранее сообщалось, что в ходе этой операции были задержаны 12 чеченцев, которых через два дня отпустили, поскольку оказались простыми беженцами.