Политэмигрант Борис Березовский не подтверждает сообщений о том, что он, возможно, отравлен.
Global Look Press
Политэмигрант Борис Березовский не подтверждает сообщений о том, что он, возможно, отравлен.
 
 
 
Политэмигрант Борис Березовский не подтверждает сообщений о том, что он, возможно, отравлен.
Global Look Press

Политэмигрант Борис Березовский не подтверждает сообщений о том, что он, возможно, отравлен. Ранее британская газета Daily Mail сообщила о том, что полиция и эксперты по радиации начали расследование неожиданного недомогания Березовского. Впрочем, в интервью "Эху Москвы" бизнесмен сообщил, что опасения, скорее всего, напрасны.

Бизнесмен подтвердил, что ранее он действительно испытывал недомогание, вследствие чего решил пройти медицинское обследование в Израиле. "На самом деле все нормально, просто была какая-то странная вещь, когда я неожиданно почувствовал себя плохо - давление и так далее. В моем возрасте (65 лет) допустимы отклонения от нормы, но так как со мной никогда такого не случалось раньше, мне показалось это странным", - уточнил Березовский. По его словам, медицинская проверка "показала, что отравления нет".

Борис Березовский не считает лишним в подобных ситуациях, как он говорит, перестраховаться, потому что на его жизнь ранее уже несколько раз покушались. Официальных комментариев от британских властей пока не поступало.

Daily Mail напоминает, что в 2006 году в Великобритании был отравлен бывший офицер КГБ Александр Литвиненко. В его организме врачи нашли следы радиоактивного вещества полония-210. Литвиненко являлся другом Березовского и бывал в офисе бизнесмена. Впоследствии следы радиоактивного полония-210 были обнаружены в офисе Березовского в центре Лондона.

Вдова Литвиненко обвинила спецслужбы России в убийстве ее мужа, а власти Британии потребовали от Москвы выдачи российского гражданина Андрея Лугового, обвинив его в причастности к убийству. Между тем российская сторона отвергла эти обвинения.

Москва также на протяжении ряда лет добивается от Лондона выдачи Березовского, против которого российскими правоохранительными органами выдвинут ряд обвинений.