Американский подросток стал звездой соцсетей, после того, как его работодатель рассказал об их необычной встрече
theindychannel.com
Американский подросток стал звездой соцсетей, после того, как его работодатель рассказал об их необычной встрече Юный соискатель Джакиэль Рэйган из города Индианополис в штате Индиана вышел из дома рано утром, заранее зная, что ему предстоит долгий путь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский подросток стал звездой соцсетей, после того, как его работодатель рассказал об их необычной встрече
theindychannel.com
 
 
 
Юный соискатель Джакиэль Рэйган из города Индианополис в штате Индиана вышел из дома рано утром, заранее зная, что ему предстоит долгий путь
theindychannel.com
 
 
 
Спустя некоторое время человек из Papa Roux ехал по этой же дороге со своей женой в кофейню, как снова увидел своего недавнего знакомого
theindychannel.com

Американский подросток стал звездой соцсетей, после того, как его работодатель рассказал об их необычной встрече. 18-летний юноша, не имея денег даже на билет на автобус, не рассчитывал устроиться на высокооплачиваемую работу, на которой в конце концов оказался - он просто шел километр за километром в поисках дешевой забегаловки, где у него было назначено собеседование, передает The INDY Channel.

Юный соискатель Джакиэль Рейган из города Индианополис в штате Индиана вышел из дома рано утром, заранее зная, что ему предстоит долгий путь. Пройдя три километра, он решил уточнить дорогу у рабочего, который посыпал тротуар солью возле местного ресторана Papa Rouх. Тот сказал ему, что ему идти еще километров 13 и посоветовал, на какой автобус лучше сесть, сказав, что это единственный разумный вариант, так как в условиях "такого гололеда идти невозможно". Но Рейган лишь поблагодарил мужчину и пошел дальше.

Спустя некоторое время человек из Papa Roux ехал по этой же дороге со своей женой в кофейню, как снова увидел своего недавнего знакомого. Мужчина спросил, почему юноша не поехал на автобусе, на что тот ответил, что у него не было денег на билет. И тогда он предложил довезти на машине подростка, который, как выяснилось, шел на собеседование в ресторан фаст-фуда,

"Это удивительно, он все просчитал - до собеседования оставалось еще два часа. Когда мы приехали, я спросил, ел ли он сегодня, и когда узнал, что нет, дал ему немного денег на ланч. После этого я попросил у него номер телефона и мы попрощались", - написал мужчина, который оказался владельцем ресторана Papa Rouх - Артом Бювье, на своей странице в Facebook.

Собеседование, до которого Рейган все-таки добрался, было не самым многообещающим, как рассказал соискатель The Blaze. "Просто очередное собеседование. Сказали, что перезвонят", - пояснил Рейган. Но кто подростку действительно перезвонил, так это Арт Бювье, услышать предложение о работе от которого он меньше всего ожидал.

"Я не мог в это поверить! Мое сердце так бешено стучало. Я был так взволнован, я так хотел уже приступить к новой работе. Я безумно благодарен этому человеку", - до сих пор не может прийти в себя от радости Рейган, который теперь служит разнорабочим в Papa Rouх. Арт Бювье предложил ему зарплату вдвое больше, чем в забегаловке в которую он пытался устроиться, а там ему обещали 7,5 долларов в час, что считается минимальной зарплатой.

Деньги будут подростку очень кстати - два года назад у Рейгана умерла мать, и теперь он заботится о своих братьях и сестрах.

"Меня поразила дисциплина и упорство этого мальчика. Теперь всех, кто будет говорить мне о том, в каком они затруднительном положении и как им нужны деньги, я буду отправлять к Рейгану", - не устает восхищаться своим новым работником Бювье.

В числе поклонников стойкого соискателя не только ресторатор, но и пользователи Facebook. У записи, которую разместил Бювье на своей странице, уже больше 22 тысяч "лайков". Поддерживают Рейгана не только комментариями, но и реальными делами. Так местная администрация обеспечила его годовым проездным на автобус, сообщает Fox59.