МИД Грузии призывает иностранных туристов воздержаться от поездок в Абхазию
НТВ
МИД Грузии призывает иностранных туристов воздержаться от поездок в Абхазию В сообщении подчеркивается, что речь не идет о блокаде Абхазии. "Грузинская сторона ставит целью не допустить бесконтрольного передвижения боевиков, оружия, наркотиков и контрабандных грузов", - отмечается в документе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД Грузии призывает иностранных туристов воздержаться от поездок в Абхазию
НТВ
 
 
 
В сообщении подчеркивается, что речь не идет о блокаде Абхазии. "Грузинская сторона ставит целью не допустить бесконтрольного передвижения боевиков, оружия, наркотиков и контрабандных грузов", - отмечается в документе
RTV International
 
 
 
Министерство иностранных дел Грузии напоминает, что согласно указу президента Грузии от 3 августа 2004 года, абхазский участок морской акватории Грузии объявлен закрытым для всех видов транспортного сообщения
RTV International

МИД Грузии призывает иностранных туристов воздержаться от поездок в Абхазию.

"МИД Грузии вновь напоминает всем желающим посетить зону конфликта, что на данном этапе в Абхазии, Грузия, не распространяется юрисдикция центральных властей Грузии, и грузинская сторона не может гарантировать их безопасность", - говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства, поступившем в РИА "Новости".

В сообщении подчеркивается, что речь не идет о блокаде Абхазии. "Грузинская сторона ставит целью не допустить бесконтрольного передвижения боевиков, оружия, наркотиков и контрабандных грузов", - отмечается в документе.

При этом МИД Грузии напоминает, что правительство республики "предпринимает все необходимые меры по созданию благоприятных условий для желающих отдохнуть на курортах Грузии".

Стремясь максимально упростить въезд туристов в страну, Грузия облегчила визовый режим, в том числе для граждан Российской Федерации, которые могут оформить визы в аэропортах и на других легитимных контрольно-пропускных пунктах, говорится в официальном сообщении МИД Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии напоминает, что согласно указу президента Грузии от 3 августа 2004 года, абхазский участок морской акватории Грузии объявлен закрытым для всех видов транспортного сообщения.