Румынская погранслужба задержала на границе с Венгрией группу нелегальных иммигрантов с поддельными российскими загранпаспортами
Архив NTVRU.com
Румынская погранслужба задержала на границе с Венгрией группу нелегальных иммигрантов с поддельными российскими загранпаспортами Подозрение пограничников вызвали их паспорта с множеством отметок о пересечении границ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Румынская погранслужба задержала на границе с Венгрией группу нелегальных иммигрантов с поддельными российскими загранпаспортами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подозрение пограничников вызвали их паспорта с множеством отметок о пересечении границ
Архив NTVRU.com
 
 
 
По закону, всем задержанным грозит тюремное заключение сроком до 3-х лет
Архив NTVRU.com

Румынская погранслужба задержала на границе с Венгрией группу нелегальных иммигрантов с поддельными российскими загранпаспортами, передает РИА "Новости".

12 человек, предположительно украинских граждан, в возрасте от 26 до 52 лет (четверо мужчин и восемь женщин), пытались в воскресенье выехать из страны по документам с фальшивыми шенгенскими визами.

Как сообщило Главное управление МВД Бухареста, иммигранты пыталась перебраться в Австрию и Германию с целью найти там работу. Подозрение пограничников вызвали их паспорта с множеством отметок о пересечении границ. В ходе проверки было установлено, что большая часть заграничных виз, включая шенгенскую, - искусная подделка.

Местная полиция сталкивается с подобной липой не в первый раз и считает, эти документы изготовляются международной сетью торговцев живым товаром, действующих на территории Восточной Европы.

Задержанные отказались сообщить, каким образом они попали на территорию Румынии и кто доставил их через всю страну к венгерской границе.

Установлено, что прибыли они на машинах с румынскими номерами и что на другой стороне границы их ожидали проводники.

По закону, всем задержанным грозит тюремное заключение сроком до 3-х лет.