Супруга американского рекордсмена-авиатора Стива Фоссетта подала иск в суд с требованием признать его погибшим
Reuters
Супруга американского рекордсмена-авиатора Стива Фоссетта подала иск в суд с требованием признать его погибшим Одномоторный самолет Фоссетта исчез с экранов локаторов 3 сентября в небе над Невадой. Поиски официально были прекращены через две недели. Они были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга американского рекордсмена-авиатора Стива Фоссетта подала иск в суд с требованием признать его погибшим
Reuters
 
 
 
Одномоторный самолет Фоссетта исчез с экранов локаторов 3 сентября в небе над Невадой. Поиски официально были прекращены через две недели. Они были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета
Reuters
 
 
 
За время поисков, в которых во время активной фазы участвовало до 650 человек и 20 самолетов, спасатели исследовали территорию около 50 тысяч кв. км. Были обнаружены фюзеляжи шести упавших за несколько десятков лет самолетов
НТВ

Супруга американского рекордсмена-авиатора Стива Фоссета подала иск в суд с требованием признать его погибшим. "Невзирая на боль, пришло время начать этот процесс", - говорится в документе, поданном в суд Чикаго Пегги Фоссет.

Одномоторный самолет Фоссета исчез с экранов локаторов 3 сентября в небе над Невадой. Поиски официально были прекращены через две недели. Они были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета.

За время поисков, в которых во время активной фазы участвовало до 650 человек и 20 самолетов, спасатели исследовали территорию около 50 тысяч кв. км. Были обнаружены фюзеляжи шести упавших за несколько десятков лет самолетов, но ни один из них так и не оказался пропавшей машиной 63-летнего миллионера.

В иске Пегги Фоссет опровергается информация о том, что авиатор вылетел из Невады, чтобы найти подходящее пересохшее озеро для того, чтобы попытаться установить новый рекорд скорости на колесном виде транспорта. Супруга пропавшего утверждает, что он в тот день решил полетать ради удовольствия, передает ИТАР-ТАСС. Он не взял с собой ни парашют, ни часы с радиомаяком, указывается в документе.

Житель штата Колорадо 63-летний Стивен Фоссет является обладателем внушительного списка рекордов. Так, в 2002 году он стал первым человеком, который в одиночку облетел планету. Спустя три года он завоевал титул первого человека, в одиночку совершившего кругосветное беспосадочное путешествие на самолете. В июле его имя было запечатлено в Национальном зале авиационной славы в городе Дейтон (штат Огайо).

Если суд удовлетворит иск Пегги Фоссет, это даст возможность родственникам миллионера начать процесс раздела его имущества.