Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 28 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Арестованному в Минске адвокату Зельцеру стало плохо в тюрьме, утверждает его защитник

время публикации: 28 апреля 2008 г., 20:54
последнее обновление: 28 апреля 2008 г., 20:54
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Арестованному в Минске адвокату Зельцеру стало плохо в тюрьме, утверждает его защитник

Гражданин США Эммануил Зельцер, который был арестован в Минске и сейчас находится в СИЗО, жалуется на состояние своего здоровья. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Дмитрия Горячко.

Напомним, Зельцер прибыл в Белоруссию для того, чтобы по просьбе двоюродного брата Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея (Иосифа Какалишвили) урегулировать вопросы со здешним имуществом покойного олигарха - предприятиями лесопереработки и машиностроения.

"Мой подзащитный жалуется на плохое самочувствие. С его слов, он чувствует себя очень плохо", - сказал Горячко. Он также отметил, что "жалобы Зельцера также касаются того, что ему не дают тех лекарств, которые он просит".

Дмитрий Горячко отказался говорить на другие, кроме здоровья, темы, касающиеся дела Зельцера, сославшись на то, что дал подписку следователю о неразглашении информации по данному делу. Горячко лишь уточнил, что его подзащитный находится в СИЗО КГБ.

Ранее в Республиканской клинической психиатрической больнице сообщили, что в середине апреля Зельцеру была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, и он был помещен в стационарное отделение судебно-психиатрических экспертиз для лиц со строгим содержанием.

Зельцер, бывший советский эмигрант, является экспертом по проблемам организованной преступности и отмыванию денег в России и бывших советских республиках. В 2000-2001 годах был адвокатом задержанного в Нью-Йорке Госсекретаря Союза Белоруссии и России Павла Бородина. Он также фигурировал в деле о предполагаемом отмывании денег через Bank of New York.

Ссылки по теме:


Вдова миллиардера Патаркацишвили подала иск в суд Нью-Йорка против его кузена-олигарха
// NEWSru.com // В мире // 8 апреля 2008 г.


Белорусский КГБ задержал американского адвоката Зельцера за подложные документы
// NEWSru.com // В мире // 26 марта 2008 г.


Арестованный адвокат неожиданного наследника Патаркацишвили летел в Минск на самолете Березовского
// NEWSru.com // В мире // 25 марта 2008 г.


В Белоруссии задержан юрист США, участвовавший в защите Павла Бородина и Владимира Кузнецова
// NEWSru.com // В мире // 19 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // КГБ


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:28
МВД РФ: сотрудники столичного банка "отмыли" 4 миллиарда рублей // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Мошенничество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 15:28


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com