Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort
pyramisaegypt.com
Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort
pyramisaegypt.com
 
 
 
Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort
pyramisaegypt.com
 
 
 
Гостиничный комплекс Pyramisa Blue Lagoon Resort
pyramisaegypt.com

Девушка, которая подверглась нападению в отеле в египетской Хургаде, не употребляла спиртного; она видела своего насильника ранее на территории гостиницы, но не была с ним знакома, сообщил РИА "Новости" в воскресенье российский турист, одним из первых пришедший на помощь пострадавшей.

Нападение на российскую туристку было совершено в ночь на 26 августа. Главным подозреваемым в нападении считается один из служащих отеля.

По версии следствия, злоумышленник поздно вечером проник в номер 22-летней туристки и напал на нее. Мужчина пытался оглушить девушку, однако та оказала ему сопротивление. Позднее туристку без сознания с множественными ушибами и ожогами обнаружил ее знакомый.

"Мы с приятелем видели девушку в холле отеля буквально за пару часов до трагедии. Она сказала, что пойдет к себе в номер отдохнуть. А через некоторое время наш знакомый прибежал к нам и позвал к ней на помощь", - сказал собеседник РИА Новости.

Он обратился в агентство после того, как увидел на страницах отдельных СМИ негативные комментарии относительно пострадавшей девушки из России.

"Я хочу сказать, что девушка действительно впервые приехала в Египет. Так уж получилось, что она оказалась там одна, и было заметно, что она чувствует себя не уверенно. Вела она себя скромно и не пыталась привлечь к себе внимание. Просто она очень красивая. Кстати, она вообще не употребляет спиртное", - заверил собеседник агентства.

Он указал на странное обстоятельство: одинокую россиянку поселили в самой отдаленной части большого отеля, где многие бунгало пустовали.

"Может быть поэтому ее стоны и просьбы о помощи долго никто не слышал. Это счастье, что наш товарищ оказался неподалеку и позвал нас на помощь. Иначе, кто знает, как бы это могло закончиться", - продолжил собеседник агентства.

По его словам, пострадавшая видела ранее на территории отеля человека, который потом напал на нее, но не была с ним знакома и никогда не разговаривала.

Предполагаемый преступник уже задержан, сообщается, что он уже дал признательные показания. В случае, если его вина будет доказана, ему, согласно египетскому законодательству, грозит наказание от пяти лет лишения свободы до смертной казни. Ситуация находится на личном контроле у заместителя министра туризма Египта.