В момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, председатель Пакистанской народной партии находилась в своем джипе, оборудованном люком, через который она выглянула, чтобы поприветствовать своих сторонников
Euronews
В момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, председатель Пакистанской народной партии находилась в своем джипе, оборудованном люком, через который она выглянула, чтобы поприветствовать своих сторонников Ранее в пятницу глава МВД Пакистана обещал вечером обнародовать некоторые факты по расследованию убийства Бхутто, которая скончалась в четверг на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте во время многотысячного оппозиционного митинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, председатель Пакистанской народной партии находилась в своем джипе, оборудованном люком, через который она выглянула, чтобы поприветствовать своих сторонников
Euronews
 
 
 
Ранее в пятницу глава МВД Пакистана обещал вечером обнародовать некоторые факты по расследованию убийства Бхутто, которая скончалась в четверг на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте во время многотысячного оппозиционного митинг
RTV International
 
 
 
Всего, по последним данным, погибли 26 человек и еще около 90 были ранены
Reuters

Приказ убить Беназир Бхутто отдал один из главарей "Аль-Каиды" Бутулла Масуд. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил на пресс- конференции в Исламабаде официальный представитель МВД Пакистана Джавед Чима. По его словам, пакистанские власти смогли перехватить послания Масуда, которые тот передавал своим соратникам.

Чима также сообщил, что непосредственной причиной смерти Беназир Бхутто стала травма, полученная от удара об люк автомобиля, в котором она находилась. По его словам, при проведении экспертизы на теле бывшего премьер-министра не было обнаружено никаких пулевых или осколочных ранений.

В момент, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, председатель Пакистанской народной партии находилась в своем джипе, оборудованном люком, через который она выглянула, чтобы поприветствовать своих сторонников. Как отметил Чима, взрывной волной люк был отброшен и удар рычажного подъемного устройства пришелся в голову Беназир Бхутто.

Представитель МВД также сказал, что уже принято решение о назначении двух расследований. Одно будет судебным, а второе проведет генеральный инспектор полиции провинции Пенджаб. "Мы не нуждаемся в помощи каких-либо зарубежных агентств, - подчеркнул он. - У нас есть команда профессионалов, которая способна сама расследовать инцидент".

Бутулла Масуд считается лидером боевиков, связанных с "Талибаном" и "Аль-Каидой" в пакистанской провинции Южный Вазиристан.

Ранее в пятницу глава МВД Пакистана обещал вечером обнародовать некоторые факты по расследованию убийства Бхутто, которая скончалась в четверг на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. Всего, по последним данным, погибли 26 человек и еще около 90 были ранены.