Афганские власти одобрили сегодня освобождение четверых боевиков движения "Талибан" в провинции Газни
SkyNews
Афганские власти одобрили сегодня освобождение четверых боевиков движения "Талибан" в провинции Газни Свобода группы талибов, отбывающих наказание в тюрьме, является одним из условием сохранения жизни южнокорейских заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Афганские власти одобрили сегодня освобождение четверых боевиков движения "Талибан" в провинции Газни
SkyNews
 
 
 
Свобода группы талибов, отбывающих наказание в тюрьме, является одним из условием сохранения жизни южнокорейских заложников
RTV International
 
 
 
Воинский контингент в составе 200 военнослужащих, который участвует исключительно в гуманитарной миссии, и так по плану Сеула свернет полностью свою работу в стране к концу года
RTV International

Афганские власти одобрили сегодня освобождение четверых боевиков движения "Талибан" в провинции Газни. Об этом сообщил телеканал Al-Jazeera.

Свобода группы талибов, отбывающих наказание в тюрьме, является одним из условием сохранения жизни южнокорейских заложников. Боевики, захватившие 23 христиан-миссионеров 19 июля в провинции Газни, требуют в обмен на их освобождение выпустить из тюрем такое же число своих сторонников, а также вывести из Афганистана войска РК.

Воинский контингент в составе 200 военнослужащих, который участвует исключительно в гуманитарной миссии, и так по плану Сеула свернет полностью свою работу в стране к концу года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне, когда истек очередной, уже пятый по счету, ультиматум, талибы заявили о продолжении переговоров, пояснив, что Кабул запросил дополнительное время после того, как боевики представили им список из восьми активистов, на освобождении которых они настаивают.

"Кабул попросил еще время, мы ждем, - заявил официальный представитель "Талибан" Кари Мохаммад Юсуф. - Если наши сторонники не будут выпущены из тюрем, то нам не останется ничего другого, как начать убивать заложников".

За минувшие дни боевики казнили 42-летнего пастора Бэ Хен Гю, его изрешеченное пулями тело было обнаружено на шоссе в провинции Газни. По словам полиции, он был сильно ослаблен и не мог идти самостоятельно, поэтому талибы застрелили его.

Позднее на теле убитого было обнаружено не менее 10 пулевых отверстий. Остальные заложники, по имеющейся информации, живы, но находятся в тяжелом моральном и физическом состоянии и нуждаются в медицинской помощи.