23-летняя жительница Сингапура Кимберли Йео установила рекорд по скорости написания SMS-сообщений, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Всего за 43,24 секунды ей удалось напечатать 26 слов на своем мобильном телефоне, пишет сингапурская газета Straits Times.
Всего в соревновании принимали участие более 500 человек. Йео получила первый приз в размере 17,5 тыс. долларов.
Предыдущему рекордсмену, британцу Джеймсу Траслеру, для того чтобы напечатать на мобильном телефоне такое же количество слов, потребовалось 67 секунд.
За рекордно короткое время Йео набрала предложение на английском языке, состоящее из 160 знаков. В переводе оно звучит следующим образом: "Пираньи из вида серрасальм и пигоцентрий с зубами, острыми как бритва, являются самыми опасными пресноводными рыбами в мире, однако в действительности они очень редко нападают на людей".
Ссылки по теме:
В России приговорили первого спамера
// NEWSru.com // Экономика // 22 июня 2004 г.
Microsoft специально для подростков сократила "Илиаду" до SMS в 32 строчки
// NEWSru.com // В мире // 7 июня 2004 г.
В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
// NEWSru.com // В России // 29 февраля 2004 г.
Немецкая полиция пытается ловить сбежавших преступников с помощью SMS
// NEWSru.com // В мире // 18 февраля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Сингапур //
Инцидент




