В Алма-Ате у офиса правящей партии прогремели два взрыва
Архив NEWSru.com
В Алма-Ате у офиса правящей партии прогремели два взрыва
 
 
 
В Алма-Ате у офиса правящей партии прогремели два взрыва
Архив NEWSru.com

Два взрыва, прогремевшие в воскресенье у здания правящей партии Казастана "Отан" ("Отечество") в Алма-Ате, не причинили ему ущерба, однако ранения получил один прохожий. Об этом сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах Казахстана.

По их данным, около 19:00 часов местного времени (16:00 мск) в телефонной будке возле офиса партии в центре Алма-Аты произошли два взрыва с интервалом в 10-15 секунд.

"По предварительным оценкам, мощность взырвного устройства оценивается в 300 граммов тротилового эквивалента", - сообщил источник с места происшествия.

По словам очевидца, "будку разметало на 60-70 метров. Один случайный прохожий получил осколочные ранения, само здание "партийного офиса и соседние здания не пострадали - не выбиты даже стекла", сообщил он.

В настоящее время на месте взрыва работают сотрудники спецслужб, полиции, МЧС Казахстана. Официальные комментарии по поповду происшедшего ожидаются не ранее понедельника, сообщают источники.

Лидером партии "Отан" является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В настоящее время он находится в отпуске за пределами страны.