Состояние депутата Госдумы Сулеймана Керимова, который в результате автокатастрофы получил ожоги 70% поверхности тела, оценивается французскими СМИ как "между жизнью и смертью"
fc-dynamo.ru
Состояние депутата Госдумы Сулеймана Керимова, который в результате автокатастрофы получил ожоги 70% поверхности тела, оценивается французскими СМИ как "между жизнью и смертью" Французские врачи до сегодняшнего дня не могут дать прогноза относительно возможности улучшения состояния 40-летнего пациента, которое, согласно их последнему заявлению, "вызывает озабоченность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние депутата Госдумы Сулеймана Керимова, который в результате автокатастрофы получил ожоги 70% поверхности тела, оценивается французскими СМИ как "между жизнью и смертью"
fc-dynamo.ru
 
 
 
Французские врачи до сегодняшнего дня не могут дать прогноза относительно возможности улучшения состояния 40-летнего пациента, которое, согласно их последнему заявлению, "вызывает озабоченность"
univ-mrs.fr
 
 
 
В субботу, 25 ноября, около 15:30 по местному времени 40-летний депутат Керимов (Дагестан, фракция ЛДПР) за рулем черного Ferrari направлялся из аэропорта Ниццы к центру города по Английской набережной
Твой День

Состояние депутата Госдумы Сулеймана Керимова, который в результате автокатастрофы получил ожоги 70% поверхности тела, оценивается французскими СМИ как "между жизнью и смертью". Он по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания в марсельском госпитале Conception.

Французские врачи до сегодняшнего дня не могут дать прогноза относительно возможности улучшения состояния 40-летнего пациента, которое, согласно их последнему заявлению, "вызывает озабоченность". При этом информация поступает крайне скудная, так как "эти сведения отныне предоставляются только семье пострадавшего", отмечает ИТАР-ТАСС.

- Биография миллиардера Сулеймана Керимова

Французская полиция начала следствие по данному делу и сразу же исключила версию покушения. По данным из источников следствия, такое заключение сделано на основе анализов обломков автомобиля Ferrari, за рулем которого находился Керимов, а также показаний свидетелей этого ДТП на дороге из аэропорта "Ницца-Лазурный берег" к центру города по знаменитой Английской набережной.

В субботу, 25 ноября, около 15:30 по местному времени 40-летний депутат Керимов (Дагестан, фракция ЛДПР) за рулем черного Ferrari направлялся из аэропорта Ниццы к центру города по Английской набережной. По неизвестной причине на участке, где разрешенная скорость не превышает 50 км/час, автомобиль потерял управление, врезался в дерево на обочине и загорелся. Автомобиль Керимова буквально летел на огромной скорости, что, скорее всего, и стало причиной ДТП.

Сулейман Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем. Ему помогли очевидцы ДТП. Горящий автомобиль смогли потушить лишь пожарные аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте аварии огромной "пробки" въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов.

Вертолет доставил Керимова с сильными ожогами в специализированное отделение больницы Conception в Марселе, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Пострадавший до сих пор находится в состоянии искусственной комы.

Отметим, что, судя по фотографиям с места событий, в машине не могло быть других пассажиров. Ранее сообщалось, что в Ferrari Enzo находилась популярная ведущая Тина Канделаки, которая затем опровергла эти сведения, заявив, что она в последнее время болеет свинкой и находится в Москве.

СМИ сообщали, что Канделаки попала в аварию с Керимовым и также была доставлена в больницу, откуда вскоре выписалась и улетела в Москву. Возможно, Тина Канделаки была на месте аварии, однако ехала в машине следом за Керимовым, а не находилась в его Ferrari. Эту версию косвенно подтверждают слова мужа Тины, который заявил, что его жена была в Ницце в тот день, но в момент аварии находилась в аэропорту.

Возможно, она пыталась помочь Керимову, и получила некоторые ожоги. Это также объясняет появившуюся потом информацию о "свинке".