Камбоджийский суд приговорил россиянина Александра Трофимова к 8 годам тюрьмы за педофилию
chinapost.com.tw
Камбоджийский суд приговорил россиянина Александра Трофимова к 8 годам тюрьмы за педофилию Напомним, что в марте текущего года Трофимов был осужден на 13 лет тюрьмы по первому эпизоду дела
 
 
 
Камбоджийский суд приговорил россиянина Александра Трофимова к 8 годам тюрьмы за педофилию
chinapost.com.tw
 
 
 
Напомним, что в марте текущего года Трофимов был осужден на 13 лет тюрьмы по первому эпизоду дела
javno.com

Камбоджийский суд приговорил россиянина Александра Трофимова к 8 годам тюрьмы за педофилию. Вердикт вынесен по итогам второго этапа процесса, завершившегося в приморском городе Сиануквиль, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в марте текущего года Трофимов был осужден на 13 лет тюрьмы по первому эпизоду дела. Впоследствии апелляционный суд Пномпеня сократил мужчине тюремный срок до 6 лет. Трофимов, 42-летний бизнесмен из России, был задержан в октябре прошлого года в Сиануквиле, где принадлежащая ему компания осуществляла крупный проект по строительству курортного комплекса.

Основанием для ареста послужили показания против коммерсанта 19 местных девочек в возрасте от 11 до 18 лет, которые сообщили полиции, что в период с 2005 года вступали с ним в сексуальные отношения. На суде одна 14-летняя девочка утверждала, что бизнесмен, заплатив ей 100 долларов США, надругался над ней четыре раза. Все акты совершались без презерватива и девочка испытала при этом физические муки. "Мне было больно, и я плакала, когда он совокуплялся со мной", - пояснила потерпевшая на суде.

В 2006 году фирма "Кох Пух Инвестмент Груп", в которой Трофимов занимал должность исполнительного директора, получила право на использование сроком на 99 лет острова Кох Пух, расположенного в Сиамском заливе, недалеко от побережья Сиануквиля. Компания собиралась превратить остров в современный курортно-развлекательный комплекс, вложив в его освоение порядка 300 млн долларов. Тогда на церемонии подписания договора присутствовал премьер-министр Камбоджи Хун Сен, вместе с которым Трофимов сфотографировался.

Стоит отметить, что город Сиануквиль уже успел снискать репутацию прибежища педофилов. Именно здесь сексуальные извращенцы за сравнительно небольшие деньги удовлетворяют преступные пристрастия. Начиная с 2003 года власти Камбоджи прилагают серьезные усилия для того, чтобы избавиться от репутации рая для педофилов. За прошедшее время многие подозреваемые в надругательстве над детьми иностранцы были либо заключены в тюрьму, либо экстрадированы на свою родину для дальнейшего судебного разбирательства.

В марте 2007 года местные СМИ сообщали о том, что двое немцев были приговорены в общей сложности к 40 годам заключения за сексуальное насилие над девочками в возрасте от 10 до 14 лет. Мать одной из жертв была отправлена в тюрьму за то, что предоставляла мужчинам своих детей.

Впрочем, более половины сексуальных преступлений против детей совершается гражданами Камбоджи, поэтому говорить о переломе ситуации пока рано.