Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу
sisispi / Wikipedia
Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу 25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом" по российскому самолету Су-24 на границе Турции и Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу
sisispi / Wikipedia
 
 
 
25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом" по российскому самолету Су-24 на границе Турции и Сирии
© РИА Новости / Саид Царнаев
 
 
 
Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что власти проверяют информацию
Правительство Республики Крым

Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу, сообщает "Крымниформ" со ссылкой на владельца одного из грузовиков Ивана Кузему. Он утверждает, что третьи сутки не может выехать из Турции, и в такой ситуации находятся десятки человек. Власти Крыма проверяют информацию, заявили ТАСС в правительстве республики.

"В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым, и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, - сообщил перевозчик. - В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами".

25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом" по российскому самолету Су-24 на границе Турции и Сирии.

Дальнобойщик Кузема говорит, что последней надеждой дальнобойщиков остается паром "Варяг", который сейчас находится в Севастополе: "Мы связывались с руководством парома, они нас заверили, что не бросят. Но пока паром не может выйти - проблема со светом, не могут оформить выпуск".

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что власти проверяют информацию: "Если она подтвердится, мы готовы задействовать все свои каналы и возможности для того, чтобы оказать содействие крымчанам. В случае необходимости готовы обратиться в федеральный центр". Как именно предполагается перевозить грузовики с водителями, он не уточнил.

Позже власти Севастополя объявили, что за дальнобойщиками в Зонгулдак действительно решено послать паром "Варяг", но произойдет это лишь 30 ноября. Об этом "Интерфаксу" сказал Кирилл Москаленко - пресс-секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло.