Соединенные Штаты считают, что в гибели людей, которые были захвачены в заложники в Москве, виновны совершившие это преступление бандиты
Архив NEWSru.com
Соединенные Штаты считают, что в гибели людей, которые были захвачены в заложники в Москве, виновны совершившие это преступление бандиты Пресс-секретарь Белого дома Ари Флэйшер подтвердил эту позицию Вашингтона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соединенные Штаты считают, что в гибели людей, которые были захвачены в заложники в Москве, виновны совершившие это преступление бандиты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь Белого дома Ари Флэйшер подтвердил эту позицию Вашингтона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Флэйшер не стал отвечать на вопросы о том, считает ли американская администрация действия российских компетентных органов по освобождению заложников адекватными
Yahoo!
 
 
 
Он отметил, что "террористы были, несомненно, настроены серьезно, убивали людей и заминировали театр, чтобы погибли все"
Yahoo!
 
 
 
США осуждают осуществление террористических нападений, где бы они ни происходили
Yahoo!

Соединенные Штаты считают, что в гибели людей, которые были захвачены в заложники в Москве, виновны совершившие это преступление бандиты. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флэйшер подтвердил эту позицию Вашингтона.

"Правительство и народ России являются жертвами этой трагедии, она произошла вследствие действий террористов, захвативших заложников и заминировавших здание (Дома культуры), и тем самым создавших отчаянное положение", - подчеркнул Флэйшер.

Он не стал отвечать на вопросы о том, считает ли американская администрация действия российских компетентных органов по освобождению заложников адекватным сложившейся на тот момент ситуации.

"Мы не знаем всех фактов и обстоятельств произошедшего, так что я не собираюсь пускаться в рассуждения по этому поводу", - заявил Флэйшер. Вместе с тем он отметил, что "террористы были, несомненно, настроены серьезно, убивали людей и заминировали театр, чтобы погибли все", передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя Белого дома, произошедшие в российской столице события "являются свидетельством того, какая трагедия может разыграться в случае вылазки террористов", какую угрозу представляет терроризм для современного мира.

Госдепартамент ранее квалифицировал захват заложников в Москве как террористический акт, заявив, что "США осуждают осуществление террористических нападений, где бы они ни происходили". "Никакие политические жалобы и недовольства не могут оправдать захват и убийство заложников", - подчеркнуло американское внешнеполитическое ведомство, выразив соболезнования семьям погибших заложников и народу России.