Сторожевые свиньи остановят палестинских террористов
Архив NEWSru.com
Сторожевые свиньи остановят палестинских террористов
 
 
 
Сторожевые свиньи остановят палестинских террористов
Архив NEWSru.com

Жители израильского поселения Абдей Ад планируют начать выращивать сторожевых свиней.

Свиньи будут "вынюхивать" взрывчатку, которую используют палестинские террористы-смертники.

Директор компании Gdud Haivri - организации, которая поставляет в поселения сторожевых собак - полагает, что у свиней обоняние развито значительно лучше. Обоняние поможет свиньям "унюхать" палестинских смертников.

"Обоняние у свиней гораздо лучше, чем у собак. Оно не только более сильное, но и легче тренируется", - сказал директор Gdud Haivri Екутель Бен-Яаков в интервью израильской газете Maariv.

"Свиньи смогут чуять взрывчатку или оружие с огромных расстояний, а потом просто идти в сторону террориста, тем самым указывая на него полицейским", - сказал Бен-Яаков.

"Более того, в исламе свинья считается "опасным" животным. Если террорист прикоснется к свинье, то в раю он уже не сможет получить 70 девственниц", - подчеркивает Бен-Яаков.

Разрешение выращивать свиней, которые в еврейской традиции также считаются нечистыми животными, уже дал раввин Даниэль Шило - председатель раввината Иудеи и Самарии. Он заявил, что он разрешил сделать исключение из правил, так как от его решения зависит жизнь людей.

"Так как эти животные будут спасать человеческие жизни, то их можно выращивать", - сказал рабби Шило.

Военнослужащая израильской армии рассказала NEWSru.com, что эта фантастическая на первый взгляд идея, на самом деле имеет полное право на существование.

"Это замечательная идея. Я по опыту знаю, что арабы боятся свиней как смерти" - сказала израильская девушка-солдат.

Это уже не первая необычная инициатива поселенцев из Абдей-Ад.

Ранее, жители поселения Абдей Ад решили прибегнуть к проверенному историей методу - доверить свою охрану гусям. На окраинах поселения разместятся гусиные "посты".

Поселенцы полагают, что если гуси смогли спасти Рим, то они точно смогут спасти Абдей Ад.