Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент
Google.com
Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент Студент механико-математического факультета МГУ Петр Митричев одержал победу в престижном состязании по программированию, организованном одним из лидеров мировой сети интернет-компанией Google
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент
Google.com
 
 
 
Студент механико-математического факультета МГУ Петр Митричев одержал победу в престижном состязании по программированию, организованном одним из лидеров мировой сети интернет-компанией Google
Google.com
 
 
 
Показательно, что Россия, как страна-участница, опередила 23 другие страны по числу попавших в финал программистов
Архив NEWSru.com

Студент механико-математического факультета МГУ Петр Митричев одержал победу в престижном состязании по программированию, организованном одним из лидеров мировой сети интернет-компанией Google. Финал международного конкурса по созданию и взламыванию программных кодов прошел в пятницу в Центре разработок Google в Нью-Йорке.

Россиянин сумел стать лучшим и занять первое место среди 100 финалистов конкурса. При этом, как отмечают организаторы состязания программистов, в сотню лучших в нынешнем году вошли сразу 32 представителя России. В первой тройке оказался еще один россиянин - Андрей Станкевич. Второе место на конкурсе занял американец китайского происхождения Ин Ван.

Победитель стал обладателем денежного приза в размере 10 тыс. долларов. Занявшие второе и третье места получили по 5 тыс. долларов. Первоначально в конкурсе, который проходил с 5 сентября нынешнего года, зарегистрировались свыше 20 тыс. человек из разных стран мира.

По условиям состязаний, участники, используя свои навыки в программировании и творческий подход, должны были решить ряд сложных и неординарных задач. Затем компетентное жюри отобрало 100 финалистов, которые и приняли участие в проходившем в Нью-Йорке заключительном этапе соревнований.

Показательно, что Россия, как страна-участница, опередила 23 другие страны по числу попавших в финал программистов. Этот конкурс проводился уже в четвертый раз. В прошлом году победу на нем одержал представитель Польши Марек Цыган, сообщает ИТАР-ТАСС.