В столице Ирака за 24 часа обнаружены трупы 40 человек
Архив NEWSru.com
В столице Ирака за 24 часа обнаружены трупы 40 человек
 
 
 
В столице Ирака за 24 часа обнаружены трупы 40 человек
Архив NEWSru.com

Тела 40 человек, погибших в результате пыток, были обнаружены в столице Ирака Багдаде за последние 24 часа, сообщили в местной полиции. Люди, которые, очевидно, являются жертвами сектантских батальонов смерти, были свалены в восточном и западном Багдаде за сутки, передает АР.

Все трупы имеют признаки пыток, у них связаны руки и ноги. Все они погибли от огнестрельных ранений, сообщил лейтенант полиции Тэйер Махмуд.

Кроме того, в результате взрыва заминированного автомобиля на востоке Багдада в четверг погибли два человека, еще 25 получили ранения. Как сообщили представители полиции, смертник на начиненной взрывчаткой машине протаранил контрольно-пропускной пункт вблизи штаба иракской армии на востоке столицы в квартале Эш-Шааб.

В южном пригороде Багдада Эд-Дора в результате минометного обстрела погиб ребенок. Еще три бомбы взорвались в столице, ранены 10 человек, в том числе семь иракских полицейских.

К юго-востоку от города Самарра севернее Багдада подорван нефтепровод, соединяющий перерабатывающие заводы в Байджи и Багдаде. После взрыва на магистрали возник пожар.

Несмотря на настойчивые призывы иракского руководства к согласию и примирению в связи с наступлением священного для мусульман месяца рамадан, обстановка в Ираке продолжает накаляться, передает ИТАР-ТАСС.

За несколько дней в стране погибли более 100 человек. В среду американские военные представители заявили, с начала недели насилие в стране "достигло своего пика".

В среду в результате нападения боевиков на суннитскую мечеть в квартале Эль-Хуррия на северо-западе столицы погибли 10 и были ранены еще 11 человек.