В Таиланде обнародован список 435 погибших иностранцев. Среди них - 8 россиян
Yahoo!
В Таиланде обнародован список 435 погибших иностранцев. Среди них - 8 россиян
 
 
 
В Таиланде обнародован список 435 погибших иностранцев. Среди них - 8 россиян
Yahoo!

В Таиланде обнародован список 435 погибших иностранцев. Среди них - 8 россиян. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей департамента по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий Таиланда.

Как заявил представитель департамента, смерть этих 435 человек подтверждена. Ранее был обнародован список из 473 человек, однако в нем были отмечены не только погибшие, но и раненые.

Около 5000 иностранцев до сих пор числятся пропавшими без вести.

В списке 435 погибших отмечены восемь граждан России.

Страна
Погибли
Всего:
435
Австралия
12
Австрия
13
Бельгия
4
Босния
2
Великобритания
43
Канада
13
Китай
12
Дания
10
Финляндия
13
Франция
12
Германия
49
Индия
1
Иран
5
Израиль
2
Италия
11
Япония
11
Малайзия
3
Мьянма
1
Непал
1
Нидерланды
9
Новая Зеландия
1
Норвегия
18
Перу
1
Португалия
1
Россия
8
Южная Африка
1
Испания
2
Швеция
54
Швейцария
11
Тайвань
1
Украина
7
США
20
Вьетнам
1
Лица европейской внешности
84

Отметим, что в посольстве России в Бангкоке заявляют, что располагают информацией лишь о двух погибших россиянах.

В МИД РФ сообщили, что наличие в списках славянских имен не означает, что погибшие - граждане России.

Пропавшими без вести также считаются три российских туриста, отдыхавших на южном таиландском курорте Хао Лак и проживавших в гостинице "Софитель - Хао Лак".

Руководство отеля говорит, что до сих пор неизвестно местонахождение порядка 300 иностранцев, останавливавшихся в гостинице в последние дни. Пока не удалось сформировать детальный лист постояльцев, поскольку на Хао Лак, наиболее серьезно подвергшемся ударам стихии из южных таиландских курортов, царит хаос.

"Без всякого сомнения, будут жертвы среди иностранцев", - сказал представитель международной гостиничной группы "Аккор", в которую входит "Софитель - Хао Лак".

По последним данным, на Хао Лак были обнаружены более 700 погибших туристов. Большая часть из них проживала именно в "Софитель-Хао Лак", который во время цунами получил значительные разрушения. Согласно информации турагентств, в этой же гостинице жили по меньшей мере 3 гражданина России и 6-7 граждан Украины.

За последние часы десять россиян, отдыхавших в Таиланде во время стихийного бедствия, обнаружены живыми и здоровыми, сообщили в среду в оперативном штабе МИД РФ.

Накануне стало известно о первых жертвах среди российских туристов, оказавшихся в момент цунами на курортах Южного Таиланда. Это - граждане РФ, 33-летняя жительница Москвы Оксана Липунцова и ее 6-летний сын Артем. Оксану и ее сына по фотографии в морге опознали знакомые, с которыми она вместе прилетела на остров Пхукет.