Саудовская Аравия добивается от США передачи ей более 100 саудовцев, захваченных в плен в Афганистане
Архив NTVRU.com
Саудовская Аравия добивается от США передачи ей более 100 саудовцев, захваченных в плен в Афганистане По некоторым оценкам, на территории Афганистана на 7 октября прошлого года, когда началась антитеррористическая операция, находились 600-700 саудовцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саудовская Аравия добивается от США передачи ей более 100 саудовцев, захваченных в плен в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
По некоторым оценкам, на территории Афганистана на 7 октября прошлого года, когда началась антитеррористическая операция, находились 600-700 саудовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Точных данных о числе погибших, взятых в плен и пропавших без вести саудовцах пока нет
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 из 19 самоубийц, совершивших теракты 11 сентября, считаются саудовцами
Архив NTVRU.com

Саудовская Аравия добивается от США передачи ей более 100 саудовцев, захваченных в плен в Афганистане и содержащихся на базе в Гуантанамо. Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам в Эр-Рияде министр внутренних дел королевства принц Наиф бен Абдельазиз.

Министр подчеркнул, что Саудовская Аравия сама намерена провести следствие и будет обращаться с пленными по своим законам. "Мы не знаем, какие обвинения выдвинуты против них, - знаем только, что они были арестованы в Афганистане", - сказал министр.

По некоторым оценкам, на территории Афганистана на 7 октября прошлого года, когда началась антитеррористическая операция, находились 600-700 саудовцев. Точных данных о числе погибших, взятых в плен и пропавших без вести пока нет.

15 из 19 самоубийц, совершивших теракты 11 сентября, считаются саудовцами. Пакистан в декабре заявил, что на его территории были задержаны 264 гражданина Саудовской Аравии, переданных США.