NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 29 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Коррупционный скандал в Болгарии: чиновники требовали взятки за проект, финансируемый ЕС

время публикации: 29 января 2008 г., 17:05
последнее обновление: 29 января 2008 г., 17:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Двое болгарских чиновников подозреваются в том, что они потребовали взятку в 25 тысяч евро в обмен на предоставление разрешения на дорожное строительство в сельскохозяйственной зоне, граничащей с пролегающей через всю страну скоростной автомагистралью

Двое болгарских чиновников подозреваются в том, что они потребовали взятку в 25 тысяч евро в обмен на предоставление разрешения на дорожное строительство в сельскохозяйственной зоне, граничащей с пролегающей через всю страну скоростной автомагистралью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Еврокомиссия, в свою очередь, рекомендовала министерству финансов Болгарии заморозить выделение средств из специально созданного Евросоюзом для этой страны фонда инфраструктурной поддержки проектов в дорожно-транспортной сфере виз.

"Еврокомиссия рекомендовала министерству финансов воздержаться от выделения средств на инфраструктурные проекты, финансируемые из бюджета ЕС, а также от подписания новых соглашений в дорожной сфере до тех пор, пока расследование обвинений в коррупции в отношении трех профильных чиновников не будет завершено", - цитируют СМИ слова представителя министерства транспорта Болгарии.

О чиновниках информация не приводится. Однако в Болгарии уже комментируют, что о растрате средств ЕС речь не идет, но, тем не менее, "мы предпримем все необходимое для восстановления доверия (Еврокомиссии)".

Ссылки по теме:


Россия готова заплатить по долгу перед Болгарией 100 млн долларов
// NEWSru.com // Экономика // 2 февраля 2004 г.


Кудрин едет в Болгарию платить долги
// NEWSru.com // Экономика // 22 января 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Болгария // Криминал



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com