Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 29 июля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Апелляционный суд Катара огласит приговор по делу россиян, осужденных за убийство Яндарбиева

время публикации: 29 июля 2004 г., 07:26
последнее обновление: 29 июля 2004 г., 11:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Апелляционный суд Катара огласит приговор по делу россиян, осужденных за убийство Яндарбиева
Апелляционный суд Катара огласит приговор по делу россиян, осужденных за убийство Яндарбиева
Апелляционный суд Катара огласит приговор по делу россиян, осужденных за убийство Яндарбиева

В катарской столице Дохе в четверг ожидается оглашение приговора апелляционного суда по делу двух российских граждан, обвиняемых в Катаре в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева.

Суд соберется утром 29 июля на второе заседание, чтобы в присутствии защиты, представителей генеральной прокуратуры и посольства РФ в Катаре продолжить рассмотрение ходатайства адвокатов о пересмотре решения суда первой инстанции, приговорившего россиян 30 июня к пожизненному тюремному заключению.

По сведениям из катарских источников, по окончании заседания будет объявлено решение апелляционного суда. Второе заседание апелляционного суда, как и первое, состоявшееся 21 июля, будет проходить за закрытыми дверьми.

Закрытость рассмотрения апелляционного ходатайства мотивируется местными судебными органами наличием в деле "секретных сведений", соображениями безопасности и требованием защиты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокаты обвиняемых считают решение суда первой инстанции необоснованным, а причастность россиян к покушению на Яндарбиева недоказанной. Свою позицию они изложили в предъявленном апелляционному суду 20-страничном ходатайстве.

Яндарбиев был убит в результате взрыва автомобиля в Дохе 13 февраля. Обвинение в причастности к происшествию предъявлено арестованным в Дохе российским гражданам, находившимся в командировке в Катаре. Обвиняемые себя виновными не признали.

Они ждут решения апелляционного суда, находясь более 5 месяцев в предварительном заключении на изолированной, охраняемой, обеспеченной обслуживающим персоналом вилле в катарской столице.

Ссылки по теме:


Рассмотрение дела двух россиян в Катаре будет вестись в зарытом режиме
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2004 г.


Суд Катара перенес рассмотрение апелляции приговоренных россиян на 29 июля
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2004 г.


Суд в Катаре рассмотрит апелляцию приговоренных к пожизненному сроку россиян
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2004 г.


Приговоренные в Катаре к пожизненному сроку россияне могут отсидеть его в России
// NEWSru.com // В мире // 19 июля 2004 г.


Приговор россиянам в Катаре могут заменить на смертную казнь
// NEWSru.com // В мире // 15 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Катар // Яндарбиев, Зелимхан


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:27
В премьеры Южной Осетии Кокойты предложил главного налоговика Северной // В России
Досье NEWSru.com:
СНГ / Непризнанные Республики / Южная Осетия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 18:27


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com