Власти Словении приняли меры предосторожности в связи с предстоящим визитом в страну президента России Владимира Путина. Они закрыли туннель "Караванке", расположенный на границе страны с Австрией
Reuters
Власти Словении приняли меры предосторожности в связи с предстоящим визитом в страну президента России Владимира Путина. Они закрыли туннель "Караванке", расположенный на границе страны с Австрией Визит Путина намечен на субботу, 30 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Словении приняли меры предосторожности в связи с предстоящим визитом в страну президента России Владимира Путина. Они закрыли туннель "Караванке", расположенный на границе страны с Австрией
Reuters
 
 
 
Визит Путина намечен на субботу, 30 июля
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В австрийской автомобильной ассоциации Asfinag и дорожной полиции надеются, что отправляющиеся на юг отдыхающие воспользуются объездными путями. В противном случае в субботу, вероятно, придется столкнуться с мегапробками
Reuters

Власти Словении приняли меры предосторожности в связи с предстоящим визитом в страну президента России Владимира Путина. Они закрыли туннель "Караванке", расположенный на границе страны с Австрией, сообщает издание Die Pressa.

Визит Путина намечен на субботу, 30 июля. Между тем в эти выходные на границе ожидается аншлаг. Это связано с началом летних каникул в двух южных регионах Германии - Баварии и земле Баден-Вюртемберг, когда толпы туристов на автомобилях направляются на юг.

Совпавший с этим событием визит Путина в Словению парализует движение на австрийско-словенской границе, передает австрийский телеканал ORF. Проезд через туннель будет закрыт в обоих направлениях.

Существуют, однако, пути объезда. От развязки у Филлаха по трассе A2 в направлении Граца. Потом по А9 в направлении Шпильфельда и Марибора. Затем по территории Хорватии через Загреб. Для того чтобы попасть к Адриатическому морю, необходимо свернуть на развязке у Филлаха на А2 в направлении Арнольдштайна и дальше следовать через Удине и Триест, цитирует сообщение ORF RT.

В австрийской автомобильной ассоциации Asfinag и дорожной полиции надеются, что отправляющиеся на юг отдыхающие воспользуются объездными путями. В противном случае в субботу, вероятно, придется столкнуться с мегапробками.

Беспрецедентные меры безопасности коснутся и въезда в туннель "Караванке" с австрийской стороны. По данным ORF, это произойдет не позднее девяти часов в субботу.

"Проезд по А11, начиная с развязки у Филлаха, будет полностью закрыт. Движение пустят по А2 в направлении Италии и Граца", - сообщил журналистам работник дорожной службы. "Уже начиная с Германии, мы включим на всех подвесных дорожных указателях предупреждение о том, что в это время движение по туннелю "Караванке" будет закрыто", - заявил представитель Asfinag Цауниг Ханнес.

При этом даже в обычные выходные у туннеля "Караванке" образуются двадцатикилометровые пробки. На этот раз их протяженность может существенно возрасти.