Очередная колонна российской военной техники отправилась из Грузии в Армению
НТВ
Очередная колонна российской военной техники отправилась из Грузии в Армению Два дня назад с железнодорожной станции Цалка был отправлен 12-й эшелон с вооружением выводимых из Грузии российских военных баз
 
 
 
Очередная колонна российской военной техники отправилась из Грузии в Армению
НТВ
 
 
 
Два дня назад с железнодорожной станции Цалка был отправлен 12-й эшелон с вооружением выводимых из Грузии российских военных баз
НТВ

Колонна из 24 единиц техники отправилась в четверг с дислоцированной в Ахалкалаки 62-й российской военной базы в направлении Армении, сообщили "Интерфаксу" по телефону в штабе базы.

В составе колонны 18 единиц колесной техники и 6 артиллерийских орудий. Техника направляется в армянский город Гюмри для доукомплектования дислоцированной там российской 102-й военной базы.

Это не первая колонна с техникой, выводимой в Гюмри. В июне в этом же направлении были отправлены 17 автомобилей со 106 тоннами различных боеприпасов.

Два дня назад с железнодорожной станции Цалка был отправлен 12-й эшелон с вооружением выводимых из Грузии российских военных баз. В составе эшелона 22 самоходные артиллерийские установки, а также 72 тонны боеприпасов и другого военного имущества 62-й российской военной базы.

Ранее семь составов с техникой, вооружением и другим имуществом 62-й базы (Ахалкалаки) и 12-й базы (Батуми) были отправлены в Россию транзитом через Азербайджан. Еще четыре эшелона ушли из Батуми в Армению для доукомплектования вооружением и другим имуществом дислоцированной в городе Гюмри 102-й военной базы.