Американцы все чаще прибегают к ненормативной лексике на публике
Архив NEWSru.com
Американцы все чаще прибегают к ненормативной лексике на публике
 
 
 
Американцы все чаще прибегают к ненормативной лексике на публике
Архив NEWSru.com

Подавляющее большинство граждан США - 67% - отмечают, что сегодня американцы чаще используют "нецензурные" ругательства в общественных местах, чем 20 лет назад.

Опубликованный в США опрос общественного мнения, проведенный вашингтонской социологической службой Ipsos, показывает, что сегодня 74% американцев признают, что они слышат ненормативную лексику в общественных местах. При этом 42% опрошенных говорят, что сталкиваются с этим "часто" и 32% - "время от времени". Только 8% респондентов сообщили, что "никогда" не слышали ругательств в общественных местах.

Если 67% американцев отмечают рост ругательств в общественных местах, то лишь 11% считают, что в США стали ругаться меньше и еще 20% полагают, что ничего не изменилось.

В ходе опроса 8% американцев сообщили, что используют нецензурную лексику "несколько раз в день", 7% - "один раз в день", 12% - "несколько раз в неделю", 13% - "несколько раз в месяц", 15% - "несколько раз в год" и 35% утверждают, что "никогда не ругаются".

Исследование показало также, что для 36% американцев нецензурная ругать "очень неприятна", для 20% - "немного неприятна" и только 12% опрошенных заявили, что это их совсем не беспокоит. Опрос проведен с 20 по 22 марта в США среди 1001 респондента.