Кубинский лидер Фидель Кастро "быстро восстанавливает силы" после тяжелой операции, заявил в Гаване его старший брат, 82-летний Рамон Кастро, передает "Интерфакс".
В беседе с журналистами он подчеркнул: "Мы, Кастро, крепкие люди". В то же время он уклонился от ответа на вопрос, когда средний из трех братьев, которому 80 лет, вновь появится на публике.
В конце июля прошлого года Кастро был вынужден впервые за 47 лет правления временно передать свои полномочия младшему брату - Раулю Кастро - в связи с тяжелым заболеванием кишечника и сложной операцией.
Напомним, последние 20 лет Кастро страдал серьезным воспалением кишечника, которое резко обострилось летом минувшего года, вызвав сильное кровотечение, и высокопоставленного пациента пришлось срочно оперировать кубинским врачам. Однако, по данным СМИ, в результате инфекция распространилась, вызвав перитонит. Медикам пришлось удалить часть кишечника. Перед этим он впервые за 47 лет правления временно передал властные полномочия своему младшему брату - Раулю Кастро.
На прошлой неделе сразу несколько высокопоставленных чиновников Кубы заявили, что Кастро скоро возвратится к правлению страной.
А совсем недавно президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что Фидель Кастро находился на грани смерти, однако уже идет на поправку.
Ссылки по теме:
Президент Венесуэлы заявил, что Фидель Кастро был на грани смерти
// NEWSru.com // В мире // 26 марта 2007 г.
Министр промышленности Кубы предрекла скорое возвращение Кастро в кресло президента
// NEWSru.com // В мире // 21 марта 2007 г.
Фидель Кастро вновь займет пост лидера Кубы
// NEWSru.com // В мире // 16 марта 2007 г.
Фидель Кастро позвонил Уго Чавесу и бодро беседовал с ним 30 минут в прямом радиоэфире
// NEWSru.com // В мире // 28 февраля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка //
Куба //
Кастро, Фидель




